Штраф за убитого лося теперь составит 75 тысяч гривен

Министерство экологии и природных ресурсов Украины совместно с Министерством аграрной политики и продовольствия подписало приказ об увеличении штрафов за нарушения законодательства в сфере охотничьего хозяйства

В частности, штраф за убитого лося составляет 75 тыс. грн., оленя – 50 тыс. грн., дикого кабана – 33 тыс. грн., бобра – 8 тыс. грн., зайца – 7 тыс. грн., волка – 2 тыс. грн., лебедя – 3 тыс. грн. Поохотиться на уток в неположенное время и без разрешения обойдется в 800 грн. штрафа за одну птицу.

Согласно сообщению на сайте Министерства экологии и природных ресурсов, такие меры будут больше мотивировать сотрудников милиции и экоинспекции выявлять нарушителей законодательства в этой сфере.

 
2 июня 2015 г, 13:58
Ольга Новикова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #7 томбет
    02.06.15, 20:14
     

    А чо это волк так дешево оценен...непорядок!Вон волки в Верховной Зраде и в кресле президента нам ой как дорого обходятся.Вот их и надо отстреливать.Сотнями в неделю.а оставшихся заставить работать как надо. на анарод. а не против него.а заставить человека выполнять свои функциональные обязанности-это самое трудное дело.

  • #6 томбет
    02.06.15, 20:11
     

    А я предлагаю окрыть игру-сезон "Охота на депутата"-зашел депутат в лес-а на него уже куча охочих подстрелить.Вот это реалити-мегашоу.все депутаты станут спортивными . поджарыми. ниндзя...

  • #5 томбет
    02.06.15, 20:09
     

    этож скока 75-тысячных лосей бегает по харькофским лесам.А ну. а ну. посмотреть бы...Теперь лесники и егеря будут не природу охранять . а конкретного лося. будут жить вместе с ним...нет . не для того. что вы подумали-не сохранить его. а чтобы...РАЗ!!!-и сразу накрыть браконьеро с карабино и договориться с ним о б уменьшенной сумме штрафа. ну ...допустим-тысяч 30-40 на крайняк. если уж какой бедный депутат попался на убивсте(ну не раскрутился еще чувак в Раде, не всех знает)_можно -и за 25-ТОЛЬКО-в свой карман.

  • #4 еще
    02.06.15, 17:10
     

    Это один из самых важных и актуальных вопросов в нашей стране.

  • #3 best
    02.06.15, 15:20
     

    или придумать другой механизм

  • #2 best
    02.06.15, 15:19
     

    "больше мотивировать сотрудников милиции и экоинспекции" получится только в том случае, если штраф за убитого лося будут взимать не с браконьера, а непосредственно с сотрудников милиции и экоинспекции которые должны отвечать за охрану фауны.

  • #1 еще один специалист
    02.06.15, 14:11
     

    размер штрафа, который мотивирует сотрудника милиции - это как в ГАИ???

    жгите еще!

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters