Частные судебные исполнители теперь могут взыскивать долги

Верховная Рада приняла закон «Об органах и лицах, осуществляющих принудительное исполнение судебных решений и решений других органов»

Как сообщается на сайте ВР, за принятие соответствующего законопроекта №2506 во втором чтении в целом проголосовали 239 народных депутатов.

Закон определяет основы организации и деятельности по принудительному исполнению судебных решений и решений других органов (должностных лиц) органами государственной исполнительной службы и частными исполнителями.

Законом на ряду с Государственной исполнительной службой вводится институт частных исполнителей, определяется их правовой статус, регулируется процедура приобретения и остановки права на осуществление соответствующей деятельности, определяются особенности их финансового обеспечения.

В частности, законом установлено, что частным исполнителем может быть гражданин Украины, достигший 25 лет, имеющий высшее юридическое образование не ниже второго уровня, владеющий государственным языком, стаж работы в области права после получения диплома не менее двух лет и сдавший квалификационный экзамен. Частный исполнитель вправе иметь помощников, работающих на основании трудового договора.

При этом Минюст должен обеспечить ведение реестра частных исполнителей.

Вознаграждение частного исполнителя в зависимости от исполнительных действий, подлежащих совершению в исполнительном производстве, устанавливается в виде фиксированной суммы (в случае выполнения решения неимущественного характера) или процента суммы, подлежащей взысканию, или стоимости имущества, подлежащего передаче по исполнительному документу.

 
2 июня 2016 г, 16:41
Ольга Новикова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #10 Бениамин
    03.06.16, 11:33
     

    Ну вот. Экспроприация началась, держись голытьба - юрысты идуть

  • #9 9
    03.06.16, 09:00
     

    и где славные майдауны с их восторжеными воплями? Муня, мужик без кепки и др.. аууу?

  • #8 жилецдома
    03.06.16, 08:25
     

    #5

    К этому идет.

    Народ дебильный. Когда его позвали на майдан, он пошел и поехал, потому что ему, народу, сказали, что надо убрать "тирана" и наступит европейское счастье. После майдана народ гнобят, вогнали в нищету, лишили работы, страну продали, Крым и Донбасс просрали. Следующий шаг власти - виселицы, гетто, концлагеря

  • #7 Уму непостижимо
    02.06.16, 19:24
     

    Один уже в Люботине отстреливался...После смерти выяснилось, что штрафы и пени были незаконные, но ему уже все равно.

  • #6 ЭХ
    02.06.16, 19:19
     

    Будем отстреливаться (не сарказм) !!!

  • #5 Уму непостижимо
    02.06.16, 18:36
     

    Люди, а вам не страшно? Два года выворачивали карманы ценами и тарифами, теперь, когда у людей нет работы,а значит и нет денег,"узаконенно" будут отбирать имущество. Может простой люд сразу отправить в гетто,в бараки, за колючую проволоку и держать там как рабочую силу безо всяких материальных тягот, и без прав, естественно...

  • #4 Толик
    02.06.16, 18:19
     

    Узаконили не коллекторство и коллекторов ,а рэкет и рэкетиров.Коллекторы никогда не приходят к тем,у кого дома есть зарегистрированное оружие-это факт.Ну теперь хочешь или не хочешь,но вооружаться таки надо,а то сначала обшмонают ни за что ,а потом скажут ,что ошиблись,но извиняться не будут и ничего из отобранного не вернут,они же частники.Как сказано в" "Кавказской пленнице"-ошибки надо не исправлять,их надо искупать кровью".

  • #3 К О Т Б Е Г Е М О Т
    02.06.16, 17:35
     

    да, узаконили коллекторство...а в РОССИИ есть такое?

  • #2 Провокатор
    02.06.16, 17:32
     

    Государство, а на кой хрен ты и твои чиновники вообще нужны? Самоликвидируйтесь

  • #1 жити по новому
    02.06.16, 17:18
     

    узаконили коллекторов - молодцы!! (сарказм)

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters