«Металлист» уходит из Премьер-Лиги

Очередное заседание представителей Федерации футбола Украины, намеченное на начало июня, может решить судьбу футбольного клуба «Металлист»

Если говорить о самом плохом варианте развития событий, то результатом заседания может стать потеря «желто-синими» статуса профессионального футбольного клуба, что влечет за собой конец славной истории. Конечно, представители Федерации могут менять решения и действовать не по регламенту. Но и другие сценарии развития событий нерадужны — первая или вторая лига после высшей.

Напомним, что к такому положению дел привели финансовые проблемы клуба. Речь идет не только о задолженностях перед различными службами, но и о многомиллионных претензиях, которые по случаю невыплаты заработной платы «Металлисту» в судебном порядке выставили бывшие и теперешние сотрудники клуба. В частности, сегодня СМИ пестрят информацией от футбольных функционерах, которые заявляют об открытии уголовных дел связанных с финансовыми махинациями.

Показательно, что на данный момент никаких вестей от руководства «Металлиста» на предмет стратегии действий не поступало. Если, конечно, не считать недавнего заявления о категорическом отказе от продажи клуба номинального собственника Сергея Курченко. Безусловно, легендарный клуб можно было бы спасти за счет смены собственника. Но этот вариант упирается в целый ряд юридических нюансов. «Если даже тот, о ком мы думаем, услышит фанатов и получит гарантии власти, проблемы все равно остаются. Как минимум как передать клуб новому собственнику,» — говорится в статье.

Завтра, 3 июня в 20:00 в центре Харькова (возле Харьковского театра оперы и балета) состоится акция болельщиков «желто-синих» под девизом «Металлист должен жить!». По имеющейся информации, фанаты, среди которых немало ветеранов АТО, будут требовать от государства и футбольных функционеров спасти клуб, передают УНН.

 
2 июня 2016 г, 16:56
Ольга Новикова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #14 3
    03.06.16, 10:50
     

    Футбольные фанаты - это шизофреники и извращенцы. Все проф клубы - это детища еврейской мафии и их поддерживать - это дебелизм. Их надо уничтожать вместе с боссами мафии.

  • #13 мнение
    03.06.16, 09:32
     

    Ну и правильно, нечего стаду дегенератов, изображающих из себя "фанатов" Харьков позорить!

  • #12 Бениамин
    03.06.16, 05:59
     

    Кура дерзко Сашка Ярославского старым афером назвал

  • #11 Машку за ляшку
    02.06.16, 22:30
     

    Почему же рабочие закрывающихся заводов Харькова не требуют от "государства"??

  • #10 Геша сын адольфа
    02.06.16, 22:23
     

    #8 Машку за ляшку, согласен, особенно мне нравится фраза: "будут требовать от "государства".

  • #9 Машку за ляшку
    02.06.16, 22:14
     

    А фанаты не хотят в АТО пойти повоевать? ИЛИ ПРОСТО ПОРАБОТАТЬ НА ЗАВОДЕ ИЛИ СТРОЙКАХ??

  • #8 Машку за ляшку
    02.06.16, 22:12
     

    "конец славной истории" наступил в 2014 году.

  • #7 Машку за ляшку
    02.06.16, 22:11
     

    УРА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

  • #6 Termi-na-Tor
    02.06.16, 21:12
     

    Ультрасы-хакеры,найдите где живет эта ушастая блядь, которая спихивает все на Ярославского. Он заслужил пулю из АТО за Металл!

  • #5 К О Т Б Е Г Е М О Т
    02.06.16, 19:27
     

    пэтя...

    да,ну, разве Гепа, развалил Метал? ну, подробнее можно?

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters