«Батьківщина» стала на защиту парка Горького и требует референдум


фото из архива

Областная организация партии «ВО «Батьківщина» выступила с требованием прекратить вырубку парка Горького, заморозить все строительные работы в этой зоне и провести референдум, на котором жители Харькова смогут дать оценку действиям городской власти

Заявление опубликовано на официальном сайте организации.

«Под прикрытием реконструкции парка им. Горького и подготовки к Евро-2012 происходит поступательный процесс уничтожения одного из старейших парков Украины. Спиленные здоровые деревья используются предприимчивыми людьми для «набивания» собственных карманов. А «зачищенная» территория для строительства элитного жилья, развлекательных комплексов и торговых точек. Аналогичные процессы происходят и в других рекреационных зонах, таких как Лесопарк, сад Шевченко», - говорится в заявлении.

 
2 августа 2011 г, 10:10
Ирина Ромалийская 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #23 Сивый 04.08.11, 10:34
     

    #20 ля-ля, приедешь ко мне в деревню воздухом подышать, когда гепа весь Харьков забетонирует, не пущу:))

  • #22 Алеся 03.08.11, 22:22
     

    Посмотрите на карту Украины - большей частью степь. Харькову с лесом повезло! Надо ценить. Вырубив - уже не восстановишь.

  • #21 Алеся 03.08.11, 21:44
     

    Уничтожается зелёный, прекрасный парк. Деревья относительно молодые. Им цены нет. Дубы живут тысячи лет. Это памятники природы! Вместо того, чтобы ценить, ухаживать - вырубают.

    Что будут асфальтировать, когда уже всё заасфальтируют? И чем будут дышать? И в тени чего отдыхать?

  • #20 ля-ля 03.08.11, 16:53
     

    Люди, вы живете в городе, а город должен развиваться! Хотите деревьев и не грамма асфальта - езжайте в деревню! Я за то, чтобы в нашем городе был такой современный парк, с новыми аттракционами.

  • #19 Сивый 03.08.11, 16:36
     

    #18 Точка, с удовольствием свалю при первой же возможности и оставлю тебя здесь гнить

  • #18 Точка 03.08.11, 16:07
     

    Блин эта сраная Батькивжопа достала, идите на бендерщину и там объявляйте референдумы, лошьё

  • Мент поганый 02.08.11, 20:12
     

    Комментарий удален из-за нарушения правил

  • #16 Как я рад [я Арсен, я депутат] 02.08.11, 14:41
     

    Зелёные мухи из "Зелёного фронта" опять налетели на свежее гавно. )))

  • #15 «Я мзду не беру. Мне за державу обидно» ©Верещагин 02.08.11, 14:39
     

    все правильно «Батьківщина» говорит, только действительно, с некоторым опозданием. зачем столько ждали и бездействовали? странно однако... но как говорится: «лучше поздно, чем никогда». а деревья в парке растут относительно молодые, и совсем здоровые дубы и клены, которым еще расти, и расти. к тому же все парки в городе — народное достояние, и никто не в праве ими распоряжаться как своей собственностью, и уничтожение зеленого фонда можно расценивать как преступление против народа, а за такое, как минимум, надо казнить всех, с чьего разрешения и попустительства такое происходит. к сожалению, в Украине нет хозяина-патриота, и поэтому все эти пархатые крысы тащат все что только могут украсть. и так будет продолжаться до тех пор, пока страну не возглавит сильная и преданная своей родине личность.

  • #14 Сивый 02.08.11, 13:59
     

    #13 я, одно дело - пилить старые вдоль дорог (чего никто не делает), а другое - здоровые деревья в парке. Разницу видишь?

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters