Азарову не нужны «падения цен»

Премьер-министр Украины Николай Азаров считает, что нынешняя цена на сахар устраивает и покупателей, и производителей

На вопрос о возможном снижении цен на сахар глава правительства ответил: «А зачем? Главное, чтобы не росла… Нам не нужны падения цен, в том числе на сахар, потому что сахар очень тяжело производить, выращивать свеклу, собирать».

Он подчеркнул, что украинские сахарные заводы нуждаются в модернизации, а для этого необходимы средства. «Поэтому не надо, чтобы цена на сахар падала. Вот устоялась такая – нам надо ее держать. Она такая устраивает и покупателей, и производителей», - уверен Азаров.

Что касается цен на пшеницу, то нынешние 1600 гривен за тонну Азаров также назвал оптимальными – «покрывает затраты фермеров». А чтобы получать больше прибыли, необходимо модернизировать аграрные предприятия и повышать рентабельность производства, посоветовал он.

В то же время он не исключил, что может подешеветь гречка, передает УНИАН.

 
2 августа 2011 г, 14:05
Евгения Дашкевич 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #14 украинец 03.08.11, 12:45
     

    Не надо гнать на Азарова- он мужик правильный , и если бы его не били по рукам он бы давно уже навел порядок, это другие прихвостни «мутят» воду- наши "золотые" олигархи. Это у них аппетиты как у "крокодилов" и они не могут допустить чтобы упали их прибыли..

    Давай Азаров проверь как наши олигархи скупившие заводы и фабрики запустили их в работу . Спроси у них куда они распродали все оборудование и почему не запустили новое. Если у них нет ответа*-нужно у них забрать все заводы и фабрики, заставить заплатить неустойку за разбазаривание всего оборудования вплоть до копейки и все !!! Вот это будет наведения порядка и справедливости. А то если человек не платит за коммунальные платежи- его вон из квартиры- а если эти дельцы подорвали экономику страны, угробили заводу,устроили ужасную безработицу, продолжают грабить народ- и им ничего.

  • #13 Петя 03.08.11, 10:02
     

    Азаров вообще неадекватен. В отставку его нафик!

  • я 02.08.11, 18:46
     

    Комментарий удален из-за нарушения правил

  • #11 Виталий 02.08.11, 18:36
     

    Гори в АДУ Азаров хренов со своей голубой командой!

    Устраивает говоришь?!

    Не кого не устраивает сахар по десять гривен!!!

    Его цена не более пяти гривен за килограм/

  • #10 Кондолиза 02.08.11, 17:36
     

    "...Что касается цен на пшеницу...", а что рапортовали, что зерновых много собрали, а сейчас выясняется, что хлеб должен таки подорожать? Фермерам выгодна цена, т.к. покрывает затраты? Так вы доите их меньше или хоть таксу снизте, и им будет ещё выгодней и нам.

  • #9 Михаил Fktrcttdbx 02.08.11, 16:53
     

    #7 . - странно что ты,голубой электорат,не постеснялся тут отписаться...

  • #8 Злой очень злой. 02.08.11, 16:17
     

    логика железная у чувака - я в шоке.. главное чтоб не росла.. ужас - гнать поганой метлой на пенсию 700 грн и в квартиру коммуналку - потом посмотрим, что он запоет

  • #7 . 02.08.11, 16:14
     

    Ребята, все на выращивание свеклы - глядишь и заработается на булку с маслом :)

  • Виталий 02.08.11, 16:06
     

    Комментарий удален из-за нарушения правил

  • #5 Андрей! 02.08.11, 15:06
     

    Ну ПАХЛО (АЗАРОВ) и наглец! Ясно, что имея пенсию 40 тыс. гривен, ему на такие цены плевать... А с другой стороны он же ничего не покупает, сидит на всём готовом, как классический паразит и ещё и хватает совести вонять и трындеть, типа того, чтоб цены не падали! Да, чтоб он сам упал так, чтоб мало

    не показалось.

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters