Украинцев могут на пару месяцев оставить без презервативов

Презервативы исключили из списка изделий медицинского назначения – это может привести к тому, что они подорожают на 20% и исчезнут из продажи на два месяца

«Со вчерашнего дня Кабинет Министров Украины своим постановлением исключил презервативы из списка изделий медицинского назначения, которые не облагаются НДС. Это может привести к тому, что самое доступное средство защиты от СПИДа подорожает на 20-25%. Кроме того, поставщики будут вынуждены на 1-2 месяца убрать его с полок аптек и магазинов для переоценки и нанесения новой маркировки. Это произойдет как раз в период летних отпусков», - говорится в пресс-релизе фонда Елены Пинчук «АнтиСПИД».

В организации отмечают, что летние месяцы в Украине - это традиционный пик потребления презервативов. В этот период на Крым и в южные области нашей страны приходится до 25% годового объема продаж контрацептивов, сообщает Корреспондент.net.

«Кроме сексуально активной молодежи, которая более всего уязвима и нуждается в защите от ВИЧ/СПИДа, от нововведений могут пострадать также и молодые семьи с малолетними детьми - из обновленного перечня изделий медицинского назначения, которые не облагаются НДС, исключены, например, детские пеленки и подгузники, разные виды сосок и аналогичные товары для детей, весы - в том числе и для взвешивания младенцев», - сообщают в фонде Елены Пинчук.

 
2 августа 2011 г, 16:45
Ирина Ромалийская 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #35 Грина 03.08.11, 22:18
     

    покупаем презервативы оптом!!!

  • #34 Che Guevara 03.08.11, 13:21
     

    Даешь повышение рождаемости! Даешь! Наше комсомольское Даешь! Товарищи, УРА-А-А!

  • #33 ANETA 03.08.11, 12:16
     

    надо закупить пока по дешевке.Можно оптом!!!!!!

  • #32 КАТОРЖНИК СЕЛДЕМ 03.08.11, 11:37
     

    Миньет в массы...Совершенно согласен...

    А гондоны, так никуда они не денутся...А на счет рождаимости, так внатуре - плодить новых рабов...Янек же собирается сидеть на троне 2 срока вот и готовит.

  • #31 Петя 03.08.11, 10:33
     

    Федорыч обещал поднять рождаемость... Вот, выполняет.

  • #30 Мари 03.08.11, 08:55
     

    Эта новость снова из рязряда что соли и гречки не будет?

  • #29 Таможня дает добро 03.08.11, 08:54
     

    Этого не в коем случае делать нельзя!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

    Побегу сейчас в аптеку, и затарюсь на пол века.

  • #28 Салтовский 03.08.11, 07:46
     

    Даешь миньет в массы!

  • ЯНК=ПНХ 02.08.11, 21:51
     

    Комментарий удален из-за нарушения правил

  • #26 88 02.08.11, 21:48
     

    Если в этой стране мэром Киева мог быть гражданин Израиля - Леонид Черновецкий (Согласно информации, содержащейся в базе данных МВД, Леонид Черновецкий и его супруга Алина Айвазова репатриировались в Израиль 5 октября 1994 года. Оба имеют совершенно стандартные израильские удостоверения личности. По данным на июль текущего года, Черновецкий прописан на одной из улиц северного Тель-Авива.) то почему бы презервативам из медицинских препаратов не превратиться в предмет недоступной роскоши?

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters