С крыши ДЮСШ сорвался рабочий. Прокуратура винит служебных лиц фирмы-подрядчика

Кровельщик сорвался с семиметровой высоты еще в середине июля. По договору, за безопасность отвечает фирма-подрядчик. Сейчас по делу ведется следствие

ЧП произошло утром 12 июля на улице Социалистической. 26-летний рабочий получил травму при падении с крыши детско-юношеской спортивной школы.

Договор на работы управление администрации Ленинского района Харьковского городского совета заключило с неким ООО, и по документам оно и должно нести ответственность за выполнение требований охраны труда и техники безопасности, сообщает пресс-служба прокуратуры Харьковской области.

Однако должностные лица фирмы не постоянно контролировали выполнение работниками требований нормативных актов об охране труда, что и привело к ЧП.

Прокуратура Ленинского района возбудила уголовное дело по факту нарушения правил безопасности при проведении работ с повышенной опасностью на предприятии служебными лицами ООО, повлекшее вред здоровью работника, по ч.1 ст.272 Уголовного кодекса Украины.

По делу ведется досудебное следствие.

 
2 августа 2011 г, 17:02
Ирина Ромалийская 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения
Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters