Суд повторно не признал Бандеру и Шухевича героями

Решения донецких судов о незаконности указов третьего президента Украины Виктора Ющенко, которыми звание Герой Украины присвоено Степану Бандере и Роману Шухевичу, оставили в силе

Обжаловать решения Донецкого окружного административного суда и Донецкого апелляционного административного суда, которые еще в апреле прошлого года признали незаконными указы о присвоении почетного звания лидерам ОУН-УПА, пытались В. Ющенко, сына Романа Шухевича - Юрий Шухевич, Степан Бандеры - внук С. Бандеры, ВО «Свобода» и несколько граждан Украины.

Как передает «Интерфакс-Украина», коллегия судей Высшего административного суда не удовлетворила кассационные жалобы. Впрочем, и это решение еще можно оспорить – в Верховном суде Украины. Представитель В. Ющенко Вячеслав Мартынюк заявил, что представители истца намерены воспользоваться этим правом.

Указ о присвоении Роману Шухевичу звания Героя Украины Виктор Ющенко подписал в октябре 2007 года, Степану Бандере это звание Президент присвоил в январе 2010-го.

29 октября 2009 года Донецкий окружной административный суд отказал профессору Донецкого национального медицинского университета А.Соловьеву в удовлетворении иска, которым он обжаловал указ президента о присвоении звания Героя Украины Р. Шухевичу.

21 апреля 2010 года Донецкий апелляционный административный суд удовлетворил апелляционную жалобу Соловьева и признал указ незаконным.

2 апреля 2010 года Донецкий окружной административный суд лишил С. Бандеру звания Героя Украины, поскольку он не являлся гражданином Украины.

 
2 августа 2011 г, 17:47
Евгения Дашкевич 
 
 

Одобряете ли вы решение Высшего админсуда Украины, лишающее С.Бандеру и Р.Шухевича звания Героя Украины?

  • да69% (938)
     
  • нет28% (378)
     
  • не определился3% (40)
     

проголосовали 1356 человек

опрос завершен 8 августа 2011 года

В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #12 ЯНК>ПНХ 04.08.11, 17:53
     

    БАНДЕРА И ШУХЕВИЧ ГЕРОИ УКРАИНЫ!

    ЛОХТОРАТ ЯНУКОВИЧА МОЛЧА НАСЛАЖДАЕТСЯ ПОКРАЩЕННЯМ ЖЫТТЯ И СОПИТ В ТРЯПОЧКУ!) ))))

  • #11 Che Guevara 03.08.11, 13:25
     

    горожанин: Вали к себе в бандеровщину, и пыжся там сколько угодно! А в Харькове, эта муть фашистская, никогда не прокатит! Бандеровцы были фашистам, так и останутся!

    Хорошую песню пел царство небесное Владимир Семенович "Открыты Киев, Харьков, Кишинев, - И Львов открыт, - но мне туда не надо!"

  • #10 Кентт 03.08.11, 13:21
     

    #9 горожанин сегодня, 12:51

    А я на тебя и всех бандерлогов х.й ложил и срал тебе в рот. )))

  • #9 горожанин 03.08.11, 12:51
     

    Лично для меня Бандера и Шухевич - герои Украины!

    И на суды этой власти - я ложил большой х....!

  • #8 Сандерс 03.08.11, 10:42
     

    to ЯНК=ПНХ сам сдохни недобиток бандеровский! Заползи в схрон и сдохни-чтоб не смердело. Вот блин осмелели!Мало вас МГБ- исты гасили.

  • #7 рядовой гражданин 03.08.11, 09:24
     

    ... Бандера тоже был борцом за "незалежність", у нас ведь каждый псих пропагандирующий националистические идеи автоматически становится борцом несуществующего фронта. И героя ему дали для того чтоб вызвать общественный резонанс.

    Считаю он не достоин героя, потому как ничего хорошего не сделал для страны, результат его деятельности в те годи это всего лишь неприятные дискусии сегодня. с таким же успехом через 10 лет можно героя дать Ющенку Тягнибоку, а первому дать "борцу за незалежнисть" - Кравчуку, вот он то и добился результата для страны))) и куда мы прийдем????

  • 300 02.08.11, 22:40
     

    Комментарий удален из-за нарушения правил

  • #5 ЯНК=ПНХ 02.08.11, 21:50
     

    #3 Serega,

    ЕСЛИ ТВОЙ ДЕД БЫЛ ВОНЮЧИМ НКВД-ШНИКОМ ИЛИ МЕРЗКИМ МГБ-ШНИКОМ, ТО ПРАВИЛЬНО БАНДЕРОВЦЫ ДЕЛАЛИ, ЧТО В НИХ СТРЕЛЯЛИ

    СМЕРТЬ НКВД-ШНИКАМ-"ВЕТЕРАНАМ"!

    ЧТОБ ВЫ ПОБЫСТРЕЕ СДОХЛИ!

  • #4 Tester 02.08.11, 19:11
     

    to Serega

    Немцы тоже стреляли и комунисты стреляли, с такими "покращеннями" через пару лет не дай бог снова начнут стрелять...

    Поэтому определить кто является "героем", а кто нет очень сложно, с разных точек зрения разные "герои" получаются.

    Перед тем как кого-то осуждать нужно самому подробно изучить историю, за какие идеалы человек воевал, с кем воевал и только потом делать выводы для себя, можно ли называть его героем.

    Сейчас вся общественная "свидомисть" доносится политиками через ящик.

    Сказали что Бендера стрелял в наших дедов/прадедов - значит он плохой человек. Вот только где эти внуки/правнуки, не понятно...

    PS Бендеру/Шухевича никак не преподношу в герои, хочу только донести, что нужно меньше слушать политиков, а стараться самому анализировать историю и не поддаваться зомбированию.

    Сейчас достаточно своих "героев"...

  • #3 Serega 02.08.11, 18:48
     

    Я понять не могу нихера, эти уроды стреляли в наших дедов и прадедов, а мы им героя. Бред чистой воды!

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters