В Украине сегодня отмечают День ВДВ

Бывшие и нынешние десантники будут отмечать праздник по всей Украине, а официальные торжества с участием руководства страны предусмотрены в Житомире

«На базе учебного центра ВДВ ВС Украины в Житомире состоятся торжественные мероприятия с участием руководства государства, Министерства обороны и Вооруженных Сил Украины», - сообщили в Минобороны.

День ВДВ официально утвержден в Украине указом президента в 1999, однако своими корнями уходит в СССР: 2 августа 1930 года на учениях под Воронежем впервые в Советском союзе произведена массовая высадка десанта.

Как сообщается на сайте министерства обороны Украины, основными задачами ВДВ определены: - нарушение управления войсками и работы тыла противника; - запрет планомерного использования резервов противником; - борьба с воздушными десантами и группировками противника; - занятие и удержания важных объектов (рубежей) с целью обеспечения беспрепятственного и своевременного оперативного развертывания войск (сил) в определенных операционных зонах (районах). Смотрите фото: В Житомирской области прошли масштабные учения ВДВ ВСУ Помимо основных задач ВДВ могут участвовать в борьбе с незаконными вооруженными формированиями, международных операциях по поддержанию мира и безопасности, мероприятиях по осуществлению защиты жизни и здоровья граждан и объектов государственной собственности за пределами Украины и выполнять другие задачи, определенные законами Украины.


 
2 августа 2016 г, 11:06
Ольга Новикова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #37 9
    03.08.16, 16:45
     

    #36 смерть кремлевскофашистским окупантам

    ..и черное море выкопали и динозаврам оселедци стригли...

  • #36 смерть кремлевскофашистским окупантам
    03.08.16, 09:11
     

    тут воняют рашиские троли!!це мы создали вдв еще во времена запорожской сечи!а москаляки подмазались!кацапы пора драпать в свою кацапию..

  • #35 справно дафтяшка муню пользует... во как эта малолетняя удрочь тут понасрала..))) муня гланды не болят?))))
    02.08.16, 23:55
     

    не обижайте муню..его патриеты во все дыры любят...))))))))))))))

  • #34 у «русских» вместо мозгов лишняя хромосома
    02.08.16, 23:29
     

    Съемочная группа одного из российских телеканалов, посланная туда Кремлем, не знала, что ответить армянам, задавшим ей вопрос: «Когда вы перестанете лгать и перекручивать факты на телевидении России, когда вы начнете правду передавать народу?». Армянка также заявила, что «вы, русские, повели несколько человек Бог знает куда, и сказали, что «Крым наш», а мы, армяне, здесь уже двадцать пять лет мучимся, пока Россия продает свое оружие». Она добавила: «Вы – русские – великие кидалы, у вас – монголо-татарская кровь, вы тоже - турки. Именно ваше вина в том, что у нас, в Нагорном Карабахе идет война, еще с 1915 года». Журналисты не нашлись, что ответить

    P.S. как же кацапню НЕНАВИДЯТ во всем мире…

  • #33 у «русских» вместо мозгов лишняя хромосома
    02.08.16, 23:19
     

    #25 мнение, ...Продажных курв, типа вас...

    и продажных власовских курв, типа кацапофашистов, тоже бил?

  • #32 смерть кремлевскофашистским окупантам
    02.08.16, 23:17
     

    десантных войск нужно больше готовить, бо скотов в рфии еще много

  • #31 А ты принадлежишь к титульной нации?
    02.08.16, 22:34
     

    2-го августа на Украине празднуется день ВДВ, президент Пётр Порошенко выступил сегодня с речью перед бойцами десантных войск в Житомире. Традиционно, Порошенко, не забыл упомянуть об «агрессии» со стороны России, вспомнил погибших десантниках за время конфликта на Донбассе. Также он рассказал, что мечтал носить голубой берет в детстве и хотел стать одним из членов крылатой пехоты. Пётр Алексеевич родился в Одесской области в городе Болграде, где ранее базировалась десантная дивизия

  • #30 А ты принадлежишь к титульной нации?
    02.08.16, 22:34
     

    В своей речи, президент заявил, якобы на Украине, десантники в фонтанах не купаются, а защищают Родину. Не упускает Порошенко каждый раз похвастаться состоянием украинской армии, дающей отпор «агрессору» и защищающей от вторжения всю Европу.

  • #29 А ты принадлежишь к титульной нации?
    02.08.16, 22:34
     

    Вот только видимо очень смутное представление имеет президент о нынешнем состоянии украинских вооружённых сил, словно и не знает о моральном разложении и пьянстве в рядах ВСУ, о состоянии и количестве техники и обмундирования, а ведь обещал он несколько лет назад огромные зарплаты для военнослужащих, но обещать он любит. Любит обещать Порошенко, не менее, чем выпить перед речью, особенно когда нужно говорить о мощи и силе Украины, на его лице были видны явные признаки употребления алкоголя, видимо для поднятия боевого духа.

  • #28 А ты принадлежишь к титульной нации?
    02.08.16, 22:33
     

    Детские мечты президента Украины, вполне могут сбыться, когда народ окончательно поймёт в какую пропасть, завела его нынешняя Киевская власть, и всем «майданным» предводителям придётся отвечать за свои преступления, он наверняка попытается десантироваться со своей семьёй где-нибудь подальше, где светит солнце и хранятся его «непосильно нажитые сбережения, нажитые «непосильным трудом»

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters