Суд арестовал водителя, который насмерть сбил пешехода на Салтовке

Подозреваемый проведет под стражей два месяца. По данным прокураторы, 27 летний мужчина в момент ДТП был под воздействием наркотических веществ

Просмотр видео

Николаю Цвирову, который сбил насмерть человека на пешеходном переходе, объявлено подозрение по факту «нарушения правил безопасности дорожного движения, повлекшие смерть потерпевшего». Прокуратура просила Киевский районный суд заключить обвиняемого под стражу без права внесения залога. По данным ведомства, водитель ехал со скоростью более 100 километров в час и находился под воздействием наркотических веществ, это подтвердили результаты экспертизы.

Валерий Буфан
прокурор отдела прокуратуры Харьковской области
Есть люди, которые видели непосредственно автомобиль до момента наезда и все указывают, что он двигался с большой скоростью. Все говорят о скорости свыше 100 километров в час. И конечно же последствия, то, что произошло с человеком, как произошел разброс его одежды, где остановился автомобиль. Это тоже указывает на превышение скоростного режима

Двадцатисемилетний водитель разведен, у него есть семилетняя дочь. Ранее к уголовной ответственности не привлекался и не состоял на учете у нарколога. В судебном заседании его адвокат заявил, что Николай не употребляет наркотики и алкоголь, поскольку в 13 тринадцать лет у него обнаружили порок сердца и предрасположенность к астматическим заболеваниям. Цвиров свою вину признал частично. По его словам, в этот вечер ехал со скоростью 65 километров в час, пешехода он просто не заметил, а наркотических веществ не употребляет вообще.

Николай Цвиров
подозреваемый
Не употребляю наркотиков. Не знаю, что произошло, было темно, и я его не видел

На заседание суда пришла и мать подозреваемого Ирина Цвирова. Рассказывает, сына после аварии не видела, о смертельном ДТП ей сообщили полицейские.

Ирина Цвирова
мать подозреваемого
Я его не дождалась, он не приехал домой. Я начала в 102 звонить и мне девочки из полиции сказали, что так и так, произошла авария, ваш сын задержан, и я больше с этого времени не виделась с ним

Авария случилась на улице Гвардейцев Широнинцев в субботу вечером 30 июля. Харьковчанин Николай Цвиров на пешеходном переходе сбил 52 летнего мужчину. Ближайшие два месяца подозреваемый проведет в харьковском СИЗО без права внесения залога. Максимальная санкция статьи предусматривает 8 лет лишения свободы.

Дождитесь загрузки плеера

Загрузите Flash-плеер

 
Суд арестовал водителя, который насмерть сбил пешеход
 
 
2 августа 2016 г, 11:52 (обновлено в 17:41)
Ксения Ручка 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #18 марин
    11.08.16, 00:09
     

    очен жаль

  • #17 марин
    11.08.16, 00:06
     

    дибилы

  • #16 марин
    11.08.16, 00:06
     

    вы придурки.может человек не хотел.сами могли оказаться на его месте.несуди судим не будешь.не видела ни одного водителя который хотел збить человека.

  • #15 бардачок
    03.08.16, 19:59
     

    и еще --куда пропали радары????? по трассе с Чугуева спуск на п.Рогань всегда по обе стороны стояли гайцы с радаром, все двигались до 80 км. сегодня утром ехал на город , меньше 100 км. никто не едет, даже донецкие и те уже привыкли что все можно.люди там как куры из под машин выскакивают, а сколько там детей перебегает дорогу напротив магазин, остановка автобуса. а скоро школа, что тогда.да и по пр.Гагарина и на Московском в любое время суток сплошные гонки. не пойму, полюцаи не умеют пользоваться радарами?? или все по этой ебан....й европе равняемся?? тогда поставьте камеры на прспектах. в той же Рогани на спуске мост--идеальное место для камеры и через 4 км. пост ГАИ--ВСЕ.

  • #14 _Вадим
    02.08.16, 21:30
     

    По уроду не видно, что очевидцы его якобы сильно отметелили и ногу хотели отрезать... Сидит как огурчик. только потемнел немного от страха. Но у таких это быстро проходит.

  • #13 5
    02.08.16, 20:42
     

    #3Усманов +100500 и не только утром, а эти бездари полицаи, не появляются там где нужно

  • #12 Майдауны-дауны
    02.08.16, 20:29
     

    Его выдают глаза - в них ложь, трусость, нет раскаяния, сожаления

  • #11 Салтовский Неандертал
    02.08.16, 18:49
     

    Гнида ещё и брешет, куда делась человеческая совесть, достоинство и ответственность за свои поступки, как должен поступать настоящий мужик. А не брехать как лживый евнух. "65" он ехал мразь. Жаль его не убили. такие не заслуживают даже тюрьмы.

  • #10 Оксана 12
    02.08.16, 18:09
     

    Нарик по лицу видно

  • #9 Йййф
    02.08.16, 17:53
     

    Фото его покажите, фото!

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters