Безвизовый режим для украинцев в страны ЕС могут ввести через 2 месяца

Как заявил Еврокомиссар по вопросам расширения и европейской политики соседства Йоханнес Хан, рассмотрение вопроса запланировано на начало осени. Комитет Европарламента по иностранным делам уже проголосовал за скорейшую отмену виз для украинцев. Теперь слово за Европарламентом, а затем - за Еврокомиссией

По прогнозам украинских экспертов, безвизовый режим в Украине заработает со следующего года. «Слышал страшилки о том, что на границе будут требовать то, что сейчас в консульствах требуют - выписки из банка, с места работы, различные свидетельства о недвижимости и т.д. Этого не будет», - считает научный директор Института евроатлантического сотрудничества Александра Сушко.

Но это не значит, что в Европу будут пускать всех. Пограничник вправе отказать во въезде, если человек не может четко объяснить куда и зачем она едет. Основное преимущество безвизового режима – экономия времени, нервов и денег, - сообщает «24-й канал».

Въезд в страны Шенгенской зоны будет только по биометрическим паспортам. Ежегодно украинцы отдают за услуги визовых центров и консульств до 50 миллионов евро.

Материал публикуется в рамках проекта «Точное отображение Соглашения об ассоциации Украина-ЕС в украинских медиа», который реализуется общественной организацией «Интерньюз-Украина» в партнерстве с Обществом Льва и Фондом международной солидарности (Польша).

Публикация этого материала стала возможна благодаря поддержке американского народа, предоставленной через Агентство США по международному развитию (USAID) и Министерства иностранных дел Республики Польша. Содержание публикации является исключительно ответственностью редакции Медиа группы «Объектив» и необязательно отражает точку зрения USAID, правительства США и МИД Польши.

 
2 августа 2016 г, 13:46
Виктория Ивашкевич 
 
 

Материалы по теме ««Точное отображение Соглашения об ассоциации Украина-ЕС в украинских медиа»»:

В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #13 Усманов
    03.08.16, 10:20
     

    Да забудьте уже о Европе! Из окна туристического автобуса Вы никогда не узнаете о жильцах Лилля, смывающих унитаз один раз в сутки, в целях экономии воды..

    Не узнаете о том, что они зачастую в Париже пашут на 2-3-х работах, и еще мне комнату сдают..Коренная парижанка. Там если и богуют по дорогущим ресторациям Крильона на Конкордии, то только китайская и русская речь..И еще Эмираты.

    Наши власть имущие давно уже купили там себе "хатынки"

    Гниды.

  • #12 Усманов
    03.08.16, 10:10
     

    #4 мнение

    В Сомали если и платят, то только в Могадишо.

    И то возле аэропорта.

    Я и в тех краях работал. Там и сейчас полно славян.

  • #11 мая
    03.08.16, 00:38
     

    Ага , через два месяца и д в а д ц а т ь лет . Одно и то же - и так уже три года !!!!!!!!!!!!!!!!!!

  • #10 1/45000000
    02.08.16, 20:36
     

    А могут и через два года, в обеих случаях большинству украинцев от этого ни холодно ни жарко

  • #9 ЭХ
    02.08.16, 19:23
     

    Дурень думкой богатие !!!

  • #8 Здравый смысл
    02.08.16, 17:07
     

    В нынешнем году число родившихся украинцев превысило число умерших только в Киеве, да и то на несколько сотен человек, остальные крупные города продемонстрировали уверенную доминанту смертности. В настоящее время в стране осталось всего два города-миллионника: Киев и Харьков. Этого статуса лишились Одесса, Днепропетровск и Донецк (который и вовсе сейчас территория ДНР). Учитывая миграционные потоки, темпы сокращения населения на Украине достигают примерно 400 тысяч человек в год.

  • #7 Здравый смысл
    02.08.16, 17:03
     

    По данным служб занятости, за последние два года количество рабочих мест в стране сократилось на 2,5 миллиона, 500 тысяч частных предпринимателей прекратили свою деятельность, поэтому очевидно, что отток населения в качестве трудовых мигрантов будет продолжать увеличиваться и впредь. Согласно соцопросам, более трети граждан Украины хотят покинуть страну навсегда, при этом около 40 процентов мигрантов работают за границей нелегально.

  • #6 Усманов
    02.08.16, 16:37
     

    Я снимаю комнату возле Богоматери и никто мне не нужен.

  • #5 еврооптимист
    02.08.16, 16:21
     

    через 2місяці якого року?

  • #4 мнение
    02.08.16, 16:09
     

    #2 Усманов,

    Ну и шо? У нас в Харькове давно афроукраинцы асфальт кладут. Хотя, последнее время не видел, наверное, поехали туда, где больше платят, например, в Сомали.

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters