В галерее «Мистецтво Слобожанщини» пройдет мастер-класс по Жостовской росписи

Уроки искусства даст автор выставки «Живописно!» Алена Кичкина, 9 августа в 17:00

На мастер-классе Алена Кичкина познакомит заинтересованных с традицией Жостовской росписи, каждый будет иметь возможность попробовать самостоятельно сделать роспись в стиле этого народного искусства, сообщается на сайте ХОГА.

Жостовская роспись - живопись на металлических подносах, покрытых предварительно несколькими слоями густого грунта (шпаклевки) и масляного лака, обычно черного. Основной мотив - цветочный букет -простой и лаконичный по композиции, в котором чередуются крупные садовые и мелкие полевые цветы; объемно-живописная передача реальной формы цветка сочетается с декоративной красочностью цветового решения, народной кистевой росписи на сундуках, прялках.

Справка. Алена Кичкина родилась в Харькове. Училась в Международном славянском университете на специальности «Международные отношения», в Харьковском педагогическом университете им. С. Сковороды на художественно-графическом факультете. Изучала китайскую живопись в Тяньдзинском технологическом университете ( Китай). Алена - постоянный участник областных и всеукраинских выставок, с 2011 года занимается декоративно-прикладным искусством, Петриковской росписью, Жостовский росписью, китайской живописью Гохуа.

 
2 августа 2016 г, 15:52
Ольга Новикова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #1 зрада зрадная
    03.08.16, 16:51
     

    ООО «Жостовская фабрика декоративной росписи»

    Адрес: Московская область, Мытищинский район, д.Жостово

    Телефон: + 7 495 981 39 89

    Факс: + 7 495 981 39 88

    e-mail: fabrika1825@bk.ru

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters