СНБО: Вооруженные силы РФ обстреливают населенные пункты и позиции пограничников из «Градов»

Российские подразделения зафиксированы в Донецке, Амвросиевке, Старобешево, Гусельщиково, в Новоазовске и Маркино Донецкой области; в поселке Победа, Новосветловке, хрящеватым Луганской области и в самом Луганске

Как сообщает информационно-аналитический центр СНБО, в районе населенных пунктов Роздольное, Васильевка и Староласпа - жестокие бои сил Нацгвардии Украины с захватчиками. Украинские военные отбили 3 атаки противника из систем залпового огня «Град». В ходе боя 9 военнослужащих Национальной гвардии Украины ранены, один военнослужащий погиб.

В районе поселка Раздольное к блокпосту подъехали четыре грузовика с белыми флагами и надписями «Дети». Из грузовиков выскочили вооруженные люди, которые открыли огонь по украинским военным. Начался масштабный ожесточенный бой. Нацгвардия отбила атаку врага, четыре грузовика врага были обезврежены.

По словам спикера СНБО Андрея Лысенко, пограничный наряд в районе н.п. Безымянное Новоазовского района Донецкой области, вступил в боевое столкновение с группой, усиленной БМП под флагом террористической организации «ДНР». Российские наемники получили потери и отступили.

Еще один пограничный наряд принял бой в районе поселка Саханка около Мариуполя. Пограничники вызвали подкрепление. После подхода гвардейцев атаку русских отбили. Погиб один пограничник, трое ранены.

На северном направлении с территории РФ из «Смерча» были обстреляны позиции ВСУ вблизи с. Победа Луганской области.

Раннее сообщалось о том, что за прошедшие сутки силы АТО уничтожили одну установку «Град», две машины заряжания РСЗО и 50 террористов.

 
2 сентября 2014 г, 13:18
Елена Захаренкова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #3 odd
    02.09.14, 13:47
     

    И опять.... ни одной фотографии, ни одного видео.....

    А зачем?! Верьте на слово!

    А потом жалуются что проигрывают информационную войну....

  • #2 где крюк? забыли проплатить?
    02.09.14, 13:30
     

    и зачем россияне это делают? россияне, ответьте

  • #1 око за око
    02.09.14, 13:26
     

    может пора начинать стрелять в ответ по окупантам

    сколько можно херней маятся

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters