В Славянске нашли тайник с противотанковыми ракетами

Бойцы батальона «Киев-1» нашли пять противотанковых управляемых ракет в одном из недостроенных домов в центре Славянска. Коробки с оружием были заминированы растяжкой

По словам бойцов, здание проверялось несколько дней назад и подозрительных предметов там не находили. Сегодня поступил сигнал от местных жителей - вечером они видели, как в недостроенном здании находились несколько мужчин.

По словам корреспондента «Объектив-новостей», который находится на месте происшествия, бойцы батальона оружие изъяли, а растяжку разминировали. В данный момент устанавливается маркировка противотанковых ракет.

Также в Славянске начали добровольно сдавать оружие бойцам батальона «Киев-1».

«Сегодня утром 43-летний мужчина принес ребятам несколько рожков от АК, гранату, Форт и ружье ПТРД, которое досталось ему по наследству от деда. Его примеру последовали и жители соседних домов», - говорится в сообщении батальона в Facebook.


«В основном сдают оружие и боеприпасы, найденные после бегства сепаратистов, хотя иногда встречаются и практически раритетные образцы», - рассказал один из бойцов батальона.

Журналист Дмитрий Брук опубликовал в Facebook фото с найденными боеприпасами.



 
2 сентября 2014 г, 14:43
Елена Захаренкова, Оксана Зинковская 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения
Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters