Суд арестовал уже 7-х участников столкновений под стенами Рады

Печерский райсуд Киева избрал меру пресечения в виде ареста на два месяца, без права внесения залога 7-м задержанным по подозрению в участии в массовых беспорядках у Верховной Рады 31 августа. Подозреваемым грозят длительные тюремные сроки

«Суд арестовал на 2 месяца без права залога уже 7-х участников антигосударственных провокаций, спланированных массовых беспорядков и вооруженных нападений на правоохранителей, 31 августа под ВР. Такое решение, вероятно, принято судом в связи с выдвинутыми против них обвинениями за тяжкими статьями УК Украины, доказанными материалами предыдущих процессуально-следственных действий (Ст.348, 345, 294, 263 УК Украины). Включая ст.258 - «террористический акт» и ст. 255 - «создание преступной организации». Среди арестованных и подозреваемых в применении боевой гранаты РГО против нацгвардейцев Гуменюк», - говорится в сообщении Зоряна Шкиряка на странице в Фейсбуке.

Игорь Гуменюк, представитель ВО «Свобода», боец батальона «Сич», тот, кто непосредственно бросил гранату. Он был сразу же задержан и сознался в преступлении.


Среди арестованных Артем Форманюк и Михаил Балиоз. Подозреваемым вменяется участие в массовых беспорядках, которые повлекли гибель людей (ч. 2 ст. 294 УК). Санкция этой статьи - от 8 до 15 лет тюрьмы, передает LB.ua.

Балиозу также инкриминируется ч.3 ст. 345 УК - умышленное причинение работнику правоохранительного органа травмы. Санкция этой статьи - от 5 до 12 лет тюрьмы. Два сотрудника милиции заявили, что Балиоз их бил.

 
2 сентября 2015 г, 16:12 (обновлено в 17:53)
Ольга Новикова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #1 jonsnow
    02.09.15, 20:33
     

    Как же так на майдане люди выражали свое несогласие с властью а тут оказывается это преступление Ай яй яй яй яй

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters