Харьковчан приглашают обсудить творчество Василия Стуса

Студия «Док. Кино. Трансформация» в рамках цикла литературно-духовных кинопрограмм «Метанойя» подготовила свой оригинальный взгляд на творчество и личность Василия Стуса

В это воскресенье состоится обсуждение творчества выдающегося украинского поэта и правозащитника Василия Стуса. Именно в этот день 31 год назад он погиб в пермском лагере при загадочных обстоятельствах.

«Может ли художник быть вне общественных процессов? Чем человек расплачивается за свой талант? Почему власть не поступила со Стусом так же, как, скажем, с российскими писателями Бродским или Солженицыным? Чего не хватило поколению украинских шестидесятников? На эти и другие вопросы даются ответы в фильме, который не оставит вас равнодушными. После его просмотра состоится обсуждение увиденного и дискуссия с авторами программы», - говорится в сообщении организаторов.

Показ кинопрограммы о Василии Стусе - 4 сентября в 18:00. Адрес: art-club PINTAGON», ул. Данилевского, 26, «Слободская усадьба». Вход свободный.

Справка. Кинопроект «Метанойя» - это экранизированные беседы-интервью о классических литературных произведениях и писателях XIX-XX вв., которые журналист Владимир Чистилин проводит с известным священником и филологом отцом Виктором Маринчаком.

 
2 сентября 2016 г, 16:13
Юлиана Шаповалова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #12 мнение
    03.09.16, 21:05
     

    А кто это и при чем тут Харьков?

  • #11 Глас народа !!!!!!
    02.09.16, 18:13
     

    #9 Джин55,

    Какую барышню? Путин состоит в гражданском браке с Александром Залдостановым. Это первый в истории РФ правитель с нетрадиционной ориентацией. До этого только некоторые царские родственники были замечены в этом. К примеру, князь Феликс Юсупов (официально женатый на племяннице Николая II - Ирине) любил за границей рядиться в женские платья и в таком виде даже выходил в свет. Кому интересно, можете почитать об этом у Евгения Пчелова - составителя родословной Романовых.

  • #10 Джине55
    02.09.16, 18:09
     

    Видел гепу воочию, облизал его эксперименты с памперса, у Кадырова сосал, у Путина тоже заглатывал, но меня поймали в Харькове хлопцы из правого сектора и немного покалечили.

  • #9 Джин55
    02.09.16, 17:38
     

    Видел Путина воочию..Красавец, барышню молодую ебет, хоть и свечку не держал..Выдержан, умен..Жесток. Руку жал.

    Вальцман..Ничтожество, не более.

  • #8 Джин55
    02.09.16, 17:22
     

    Никак не пойму, почему у нищей страны на улицах столько дорогих машин.. В Париже сплошь и рядом "мышки", чтобы ее можно было припарковать..Бампер к бамперу..

    Совок Украины ебошит по полной Стусы.. Все эти пидары , депутаты с Петюней во главе ну ни как прочухали, времена поменялись..

    Моя Украина поднимется..Без пидаров жидов. Поверьте.

  • #7 Джин55
    02.09.16, 17:04
     

    Булат Шалвович Окуджава умер в госпитале Парижа 12.06 97 года..Я именно в тот день и в то же в то время сел в Ле- Бурже на полосу ..Потом узнал. Так и запомнил. Чем и горжусь.

  • #6 Джин55
    02.09.16, 16:56
     

    Я работю..Чтобы пидары Украины не втирали мне шо все ништяк..На хую я вас вертел все Власти Украины.., продажные.., живу далеко за Родиной..Сейчас вот слушаю песню Павла Артемьевича Верещагина.. Честь и Достоинство!!

  • #5 Джин55
    02.09.16, 16:48
     

    В зачуханной и убитой вусмерть деревушке ЦАРа я на ноуте ставил песню " Белого солнца в пустыне.."2..

  • #4 Максим Рильський - перекладач Пушкіна
    02.09.16, 16:46
     

    #3 Джин55, поправочка: там была только одна пуля. - "Девять граммов в сердце".

  • #3 Джин55
    02.09.16, 16:43
     

    Ложь ..

    Был Булат Окуджава со "своими " 9-ми пулями. Солнца в пустыне...И реально воевавшим.

    Стус никому не нужен был.. Знамя возвели, похоронив Булата..

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters