В Украине могут отменить бесплатную магистратуру

Министерство финансов предлагает не только изменить подход к выплате стипендий, но и отменить бюджетное обучение на магистратуре

Об этом говорится в рекомендациях Минфина Министерству образования и науки относительно распределения расходов и предоставления кредитов из общего фонда проекта государственного бюджета на 2017 год, текстами которых располагают «Українські Новини».

«С целью перехода на систему получения студентами образовательно-квалификационного уровня «магистр» исключительно на контрактной форме обучения (за счет средств физических и юридических лиц), при расчете предельных объемов расходов на образование на 2017 год уменьшены расходы по общему фонду Минкультуры в объеме 1 785,5 тыс. гривен, Минобразования - 159 687,6 тыс. гривен, Минфину - 1 699,5 тыс. гривен», - сказано в документе.

Минфин также рекомендует сократить расходы на стипендии в соответствии с основными направлениями бюджетной политики на 2017 год с целью повышения адресности предоставления финансовой помощи учащимся и студентам, учитывая материальное положение при расчете предельных объемов расходов на образование на 2017 год.

«Учтены расходы на обеспечение стипендиями только учеников и студентов из числа детей-сирот, детей-инвалидов 1-3 групп, детей, лишенных родительской опеки, и детей из семей, которые получают помощь в соответствии с законом О государственной социальной помощи малообеспеченным семьям, аспирантам и докторантам», - отмечается в рекомендациях.

Напомним, ранее стало известно, что Минфин хочет сократить число студентов, получающих стипендию

 
2 сентября 2016 г, 17:24
Юлиана Шаповалова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #11 Z
    03.09.16, 07:21
     

    Как уже задолбали все Минфины-дебилы! Отмените вообще еще и пенсии и зарплаты! Вот точно, что нужно убрать, это выплаты при рождении, а то наплодят 10 дебилов и ходят с протянутой рукой

  • #10 мнение
    02.09.16, 20:18
     

    #4 Глас народа !!!!!!,

    А какая сука скакала на майдане с воплями "москалей на ножи"? А какая б.лядь побоище в Корсуне устроила? А какая майданная тварь людей в Одессе сожгла? Не потому ли и война в стране, что вот такая конченная мразь власть в стране захватила?

  • #9 мнение
    02.09.16, 20:16
     

    #2 Глас народа !!!!!!,

    Так все же, где европейские пенсии и зарплаты? А заодно и безвиз, европейские дороги, европейское образование, медицина, правопрядок... ?

  • #8 мнение
    02.09.16, 20:14
     

    #1 gggg,

    Чтобы народ был спокоен, нужно кормить или народ, или карателей. Украинский режим считает, что каратели обходятся дешевле.

  • #7 мнение
    02.09.16, 20:12
     

    Перед Богом все равны, и ученые, и неученые, так зачем тратиться, если главной задачей режима является истребление населения? За то скакал майдан и этот курс одобряется народом на еженедельном вече! Правильно, свидомые? СУГС!

  • #6 главное
    02.09.16, 20:00
     

    Минфин также рекомендует сократить расходы на стипендии в соответствии с основными направлениями бюджетной политики на 2017 год.

  • #5 не летучий не голландец
    02.09.16, 19:24
     

    #4, Вы заголовок читали ? Тему видите ? По теме есть, что сказать ?

    Не, можете, конечно, здесь и о своих прыщах рассказать и об измучевшем энурезе, но это никого не интересует.

    Конкретно, четко по теме нечего сказать ?

    Тогда лучше бы Вам жевать, чем говорить.

  • #4 Глас народа !!!!!!
    02.09.16, 18:40
     

    #3 gggg,

    Благодаря поддержке ЕС, США, МВФ Кремлю так и не удалось сломить украинцев. Ассоциация Украины с ЕС никак не мешала взаимоотношениям с Россией. Тем не менее спятившее руководство РФ пошло войной на некогда братский народ. Агрессия России против Украины - позор на века!

  • #3 gggg
    02.09.16, 18:26
     

    #2Глас народа !!!!!!

    Это может кто-то обещали как в Европе и получили европейские цены при африканских зарплатах. Где МВФ, ЕС, США с обещанной помощью?

  • #2 Глас народа !!!!!!
    02.09.16, 17:47
     

    #1 gggg,

    Не позорьтесь! Пенсии в ДыНыРах меньше, чем в Украине, даже после повышения! А ведь им обещали "как в россии". Долго ещё ждать? Или РФ выделяют нефтедоллары только на войну против Украины?

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters