В столице задержали брата Саакашвили

Представители МВД задержали брата экс-президента Грузии Саакашвили Давида - за нарушение режима пребывания в стране

«Сегодня на рассвете восемь представителей МВД Авакова задержали моего брата Давида Саакашвили, когда он выходил из дома в Киеве и вывезли в неизвестном направлении», - написал сам Саакашвили на своей странице в Facebook.

Он отметил, что его брат - юрист и имел вид на проживании в Украине.

«Одновременно вчера на пограничные пункты всей Западной границы прислали мобильные группы из Киева, потому что не доверяют местным пограничникам. Задача мобильных групп, в которые в том числе входят представители бывшего Беркута, не дать мне пройти и забрать паспорт. Ну что же, встретимся на границе», - добавил политик.


Вместе с тем, советник министра внутренних дел Илья Кива в эфире канала «112 Украина» заявил, что брата Саакашвили Давида задержали за нарушение режима пребывания в Украине.

«Миграционная служба и полиция задержали его и готовят к депортации», - сказал Кива.

Он добавил, что Давид Саакашвили является гражданином Грузии.

Как сообщалось, 16 апреля Михаил Саакашвили заявил, что его брату Давиду отменен вид на жительство в Украине. 27 июля президент Петр Порошенко лишил Саакашвили гражданства Украины. Формальным основанием для прекращения гражданства стало якобы сокрытия им в 2015 году информации об уголовных делах против него в Грузии.

Саакашвили заявил, что 10 сентября прибудет из Польши на границу Украины и через пункт пропуска «Краковец» (Львовская область) попытается въехать в Украину.

Однако украинские пограничники не собираются его впускать в страну, поскольку украинский паспорт Саакашвили уже недействителен.

 
2 сентября 2017 г, 12:32
Елена Нагорная 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения
Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters