Прокуратура: Адвокаты обвиняемых в теракте возле Дворца спорта затягивают суд

Сегодня в Харькове состоялось очередное заседание суда по делу о теракте возле Дворца спорта. В прокуратуре области считают, что сторона защиты всячески затягивает судебный процесс

Напомним, сейчас судебное следствие находится на стадии исследованию доказательств.

Сегодня обвиняемые в очередной раз заявили ходатайство об отводе прокурора. Суд отказал в удовлетворении. Следующим шагом обвиняемых стал отказ от одного из адвокатов. Суд удовлетворил это ходатайство.

«Сторона обвинения расценивает это как затягивание процесса. Поскольку нет никаких объективных причин для смены защитника в середине процесса», - отметили в пресс-службе прокуратуры Харьковской области.

По мнению гособвинителя Владимира Лымаря, большое количество ходатайство, попытки сменить прокурора, необоснованный отказ от защитника - это все классические примеры затягивания рассмотрения дела.

«Обвиняемые понимают, что большая часть судебного следствия позади и пытаются оттянуть неизбежное. Сегодня из-за отказа одного из обвиняемых от защитника нам пришлось приостановить изучение доказательств, суд объявил перерыв для назначения нового адвоката и дал 10 дней для ознакомления с материалами дела», - отметил Лымарь.

Следующее заседание состоится 13 октября в 14:00.

Напомним, 22 февраля на пр. Маршала Жукова, недалеко от Дворца спорта, во время митинга активистов произошел взрыв. В результате - 2 человека погибли на месте, 11 пострадали. Позже двое пострадавших – 15-летний подросток и 18-летний юноша – от тяжелых травм скончались в больнице.

26 февраля МВД и СБУ задержали организаторов и исполнителей теракта.

 
2 октября 2015 г, 17:36
Елена Захаренкова, Юлиана Шаповалова 
 
 

Материалы по теме «Взрыв 22 февраля возле Дворца спорта»:

В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #1 Faust.
    03.10.15, 09:38
     

    С Кернесом так же!

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters