В Кабмине рассказали о готовности к отопительному сезону

В Украине и социальные объекты, и жилищно-коммунальный сектор готовы к отопительному сезону почти на 100%

Об этом во время селекторного совещания на тему "Отопительный сезон 2017-2018: готовность регионов" сообщил вице-премьер-министр - министр регионального развития, строительства и ЖКХ Украины Геннадий Зубко, передает УНН.

"Согласно той информации, которая проверена нами на 50%, состояние подготовки социальных объектов (к отопительному сезону - ред.) составляет 99,9%. Это детские учреждения, школы, больницы. То, что касается жилого сектора, - 99 4%, то есть практически 100%. Это то, что касается котельных и подачи тепла", - сказал Зубко.

Он отметил, что социальные объекты при температурном уровне в 16 градусов должны быть сразу подключены. Что касается жилищного фонда, то в течение трех суток при температуре в 8 градусов должны быть подключены и эти объекты. Ведомственное жилье на 100% готово к приему тепла.

Отметим, ранее в правительстве сообщали, что отопительный сезон в Украине может начаться раньше запланированного.

Напомним, Харьковщина на 100% готова к новому отопительному сезону. По данным областной администрации, все котельные прошли проверку Госпромнадзора.

 
2 октября 2017 г, 10:46
Юлиана Шаповалова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения
Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters