Чернобыльцы продолжают протест. Сегодня вышли под Кабмин

Возле здания Кабинета Министров с утра собрались около 300 пикетчиков. К ним вышел вице-премьер Сергей Тигипко – протестующие кричали ему «лжец» и «позор»

Вице-премьер пытался объяснить чернобыльцам возможности решения их проблемы. В частности, он предложил участникам акции выбрать несколько человек, которые могли бы провести переговоры с правительством.

«Мои специалисты находятся сейчас в Кабинете Министров. Что я хочу сказать: то, что мы сделали для всех 118 тысяч инвалидов-чернобыльцев - у человека, который проработал 25 лет, пенсия будет 2 тыс. 900 грн.», - сказал Тигипко. В то же время он отметил, что средняя пенсия по Украине составляет 1 тыс. 205 грн., а пенсии инвалидов 950 грн. На эти слова вице-премьера участники акции ответили возгласами: «Позор» и «Лжец», передает УНИАН.

Участники акции говорят, что им нужны не переговоры, а отмена законопроекта.

Накануне чернобыльцы пикетировали Верховную Раду.

 
2 ноября 2011 г, 10:12
Евгения Дашкевич 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #9 Никон 02.11.11, 15:49
     

    #8 Жевань

    Чувак, какое это имеет отношение к новости?===

    САМОЕ НЕПОСРЕДСТВЕННОЕ, ТАКОЕ ЖЕ КАК ЧЛЕН К МОЗГАМ - ОДНО БЕЗ ДРУГОГО НЕ ДЕЙСТВУЕТ.

  • #8 Жевань 02.11.11, 14:48
     

    #3 Никон, #6 jkmuf, #7 Ибрагим

    Чувак, какое это имеет отношение к новости?

  • #7 Ибрагим 02.11.11, 12:52
     

    #3 Никон,

    Согласен.

  • #6 jkmuf 02.11.11, 12:05
     

    Никон сегодня, 11:19

    +100!!

  • #5 qwer 02.11.11, 11:24
     

    Тигипко пес! Лапшу вешает!

    У меня батя 5 лет судился - отсудил пенсию ~5000 все по закону ни больше не меньше, а он базарит про какие то 2900.

    А потом они понять не могут чей то возле парламента люди шумят. Праввакацццияяя!!!

  • #4 Голова 02.11.11, 11:23
     

    Харэ стоять-мерзнуть. Папе на вертолет не хватает, а дружбанам Клюевым на солнечные батареи. Валите домой, сериалы смотреть.

  • #3 Никон 02.11.11, 11:19
     

    Читаю вот анонсированую сайтом МГ Объектив акцию Яценюка "Акція «Україна проти Януковича»" и поражаюсь отсутствию стратегического видения этим "полководцем-фронтовиком".

    Вот он с пафосом призывает : "Я звертаюся до українців із закликом: не бійтеся, скажіть «НІ» цьому президенту. Скажіть президенту, що ви не віддасте свою землю, не дозволите владі закривати лікарні та школи, що вони не заберуть вашу роботу, не зменшать вашу пенсію, не відберуть ваше майбутнє." .... Ну сказали, ну прокричали, даже громко прикричали, ну потребовали от "цього" президента, ну а дальше что? Это же не Янукович закрывает больницы, забирает земли, уменьшает пенсии и т.д. - это все проделывает жадная и продажная команда тварей, собравшихся под знамена партии регионов и получившая власть грабить - начиная от сельского совета, заканчивая Верховной радой. Это они реально воруют у народа, это их надо мочить в СМИ в первую очередь, это их фамилии и проделки надо называть в голос, это о них - коррупционерах, перекрасившихся в бело-голубой окрас, надо говорить как о настоящих врагах рода человеческого - это их должны начинать ненавидеть люди... Какой смысл требовать от Януковича не отнимать землю в каком-то селе, когда это элементарно и единолично проделывает каждый сельский голова, не спрашивая на то разрешения даже у своих же депутатов - примеров тому на харьковщине немало...

    Задача изощренно и хитрюще умной оппозиции, для начала, с утро до ночи хвалить лидера и ругать его челядь, которая подставляет его в его реформаторских порывах, тем самым понудить его мочить своих. Перебив своих он лишиться поддержки.... Как говориться -просто и со вкусом.

    А так только пустой звон от незрелого юнца от политики, не соображающего, что трогая лидера ты провоцируещь его команду на сплоченность и защиту и его и себя. А потом понять не можем от чего внезапно в офисы влетают маски-шоу...

    Лидера надо хвалить, а челядь еб..ть, как сидоровых коз! Таковы уж законы политического жанра!

    Давтян наверное уже и не рад, что связался с Яценюком...

  • #2 oibibio 02.11.11, 11:16
     

    короче тигипко президентом не станет...

  • #1 5555 02.11.11, 11:04
     

    Да пусть он своим депутанам и помошникам такую пенсию сделает, так они его разорвут, а то больным людям как насмешка, зная, что врачи сдерут за лечение три шкуры, а медикаменты. Угробили наше здоровье, а теперь обещаниям кормят. ПОЗОР

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters