На Харьковщине за нарушение земельного законодательства возбуждено 16 уголовных дел

Все дела возбуждены прокуратурой области по материалам управления Госземинспекции в Харьковской области

9 материалов относительно распоряжений органов местного самоуправления, принятых с нарушением земельного законодательства, остальные - по порядку использования земельных ресурсов.

В судебном рассмотрении также находится 78 дел, заявленных на общую сумму 40 миллионов гривен, заявил сегодня главный государственный инспектор по контролю за использованием и охраной земель Харьковской области Сергей Бизикин.

Кроме того, по словам Бизикина, в октябре 2011 года в Харьковской области выявлено 356 нарушителей земельного законодательства. Проведено 362 проверки, составлено 196 протоколов, вынесено 15 постановлений о привлечении нарушителей к административной ответственности.

«Проверялись не только физические лица, но и юридические, проверялись и органы местного самоуправления. Спектр нарушений, который выявлен за период последнего месяца – это не только нарушения физическим лицом или субъектом, как гражданина. В общем контексте можно сказать, что нарушения происходят из-за слабого знания действующего законодательства - как руководящими лицами, которые принимают решения о выделении земли, так и лицами, которые используют землю. Это какие-то возможно коррупционные деяния, которые совершают должностные лица при выделении земельных участков или использовании этой земли. Такие основные моменты и приводят к нарушениям», - цитирует Сергея Бизикина официальный сайт облгосадминистрации.

 
2 ноября 2011 г, 13:59
Ольга Корастилева 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #8 zxcvb 03.11.11, 01:26
     

    АНДРЮХА, ТЫ паНАС ???

  • #7 ВЕРА-ЦАРЬ ЖОПА 02.11.11, 18:54
     

    Боюсь его! В гневе он страшен

  • #6 22 02.11.11, 15:27
     

    196 протоколов и всего 15 постановлений!!! Остальные постановления где? Бабло в карманы!

  • #5 22 02.11.11, 15:24
     

    полный бред!!!

  • #4 Шалава Степичева 02.11.11, 14:45
     

    #2 Костик! Видос, как ты выразился не главное! Сергей Викторович достаточно эффективный управленец, суммы и объем проверок впечатляет в сравнении с предшественником кугутом и прастом с мужским началом имени Анатолия Ивановича Вовка!

  • #3 Панас 02.11.11, 14:42
     

    Сенсация:

    На сайте ОРД опубликовано журналистcкое расследование известного аналитика Валерия Семиволоса:

    "Прокурорсько-ментівська війна в контексті міжкланових харківських владно-кримінальних розбірок"

    http://ord-ua.com/2011/10/26/prokurorsk ... 1/?lpage=1

    В котором подробно описаны злодеяния трижды судимого лидера преступной мафиозной организации оранжевой наркомафии Владимира Чепиль с погонялом Шмоня. Наркотрафик, который крышуют оборотни в погонах стал большой угрозой безопастности Украины. Прежде всего должны быть наказаны прокурор города Евгений Попович, арестована вся банда Чепиля (вместе с Черемухой) и за халатность снят с должности начальника УСБУ в Харьковской области Александр Полковниченко. И далее очень большой список ментов, прокуроров, судей и чиновников - пособников Шмоньки.

  • #2 Крюк 02.11.11, 14:40
     

    Ох и видос у него, у этого главного инспектора, не захочешь и земли поцупить! Но умный гад уж сильно

  • #1 Ларson 02.11.11, 14:07
     

    И это говорит один из главных латифундистов области!!!Интересно!!!Молодец!!!

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters