Возле Конного рынка решили снести торговые павильоны

Такое решение чиновники приняли сегодня во время заседания городской комиссии по чрезвычайным ситуациям. Стоящие там магазины мешают ремонтировать трубу, которую прорвало в конце октября

Просмотр видео

Под землей проходит водогон - по трубе вода попадает в дома 20 тысяч жителей. Над ним стоят десятки магазинов, собственники которых и стали заложниками такого соседства.

Водопровод проложили сорок лет назад. В последнее время трубу постоянно прорывает.

Эдуард Сукесов
местный житель
Я прихожу с работы - воды нет. Вода ночью подается, 2-3 часа. Понабираем ванну и целый день водой пользуемся

Коммунальщики уже неделю чинят водогон, но там появляются все новые и новые трещины. Поняли - трубу надо менять.

Виктор Китанин
директор Департамента коммунального хозяйства горсовета
При выполнении аварийно-восстановительных работ было выявлено, что стенки трубопроводов повреждены сильной коррозией, имеют предельный износ. Заостряю ваше внимание, что на участке трубопровода два погонных метра было ликвидировано 12 микротрещин

Чтобы заменить трубу, надо снести порядка семидесяти киосков и магазинов. В мэрии подчеркивают - половина из них вообще незаконно стоит. Да и те, что документы имеют - тоже под сомнением. Мол, в зоне водовода строить ничего нельзя. Предприниматели возмущаются - эти торговые павильоны - их единственный заработок.

Елена Алмазина
владелица двух магазинов
Не надо нас приносить в жертву чего бы то ни было - пусть это будет Евро, пусть это будут интересы 20 тысяч жителей города, но государство у нас правовое, оно для этого и существует, чтобы думать про интересы всех сторон

Чиновники предпринимателей понимают. Успокаивают: забирать бизнес не собираются

Геннадий Кернес
мэр Харькова
Необходимо сейчас дать возможность ликвидировать аварию для города Харькова и дать возможность вам, предпринимателям, после ликвидации данной аварии восстановить свою собственность. Никто не собирается лишать вас вашей собственности

Но предприниматели просят либо компенсировать им стоимость магазинов, либо предоставить места на других рынках. В мэрии не против. Правда, о конкретных цифрах речь пока не идет. Переговоры начнутся завтра. А уже к понедельнику эту территорию должны освободить - от киосков, лотков и магазинов.

Дождитесь загрузки плеера

Загрузите Flash-плеер

 
Возле Конного рынка решили снести торговые павильоны
 
 
2 ноября 2011 г, 13:35 (обновлено в 21:02)
Виктория Лукашова, Ольга Корастилева 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #34 mercedes291 06.11.11, 12:03
     

    да я согласен что что торговие места надо увеличивать а то куда деватся тем рабочим которие были сокрашени на харьковских предприятии но всему есть предел если там идет водопровод ето не значит что те которие там построили магазини с разрешения горсовета пускай компенсируют людям ихние затрати и вобше ушерб они то знали что там проходит труба

  • #33 TypeS 03.11.11, 14:31
     

    А вообще если посносить все продуктовые рынки ,то супермаркеты смогут организованно поднимать цены,тк им не будет конкуренции,и терпилы чтоб не сдохнуть будут работать только на унитаз,даешь работу за еду!!!

  • #32 TypeS 03.11.11, 14:28
     

    "Не надо нас приносить в жертву чего бы то ни было - пусть это будет Евро, пусть это будут интересы 20 тысяч жителей города, но государство у нас правовое, оно для этого и существует, чтобы думать про интересы всех сторон"- типичное жлобское мировоззрение.Пусть все сдохнут- а я мол жить буду! На какое сочуствие после подобных заявлений они могут расчитывать? Под молотки барыг! 3,14здуйте на окраины-не нравится пусть работать идут.А то слыхал как то сидит такая куча краснорожая и хвалится-я мол 200 гривен в день имею и при этом не перетруждаюсь! а сосед мой , на заводе за 2000 гр.в месяц горбатится- во дурень! Вот пусть теперь посуетятся....скромные блин,

    трукженики!

    Внатуре дурень,согласен,давно бы оторвал жопу и нашел нормальную работу,а то телодвижений делать не хочется,а можно только сопли пускать про плохую жизнь,но я думаю он там сильно не напрягается,иначе давно бы изменил ситуацию с финансами.)))

  • #31 970870 03.11.11, 13:34
     

    а если под жилим домом будет неисправный водоотвод то что высилять жильцов и сносить дом??? просто властям нужно место под застройку очередного супермаркета!!!!

  • #30 Corbain 03.11.11, 12:26
     

    Виктория, Вам эта прическа не идет.

  • #29 горожанин 03.11.11, 11:51
     

    Завтра на стоянке перед выходом из подъезда понаставляют магазинов, а мы будем летать. Мало ли кому че где хочется торговать, в все должны прогибаться. Есть понятие нельзя, сами торговцы виноваты. Не лезьте на запретную зону, а то за взятки порешали вопросы, а там на людей начхать. Без одинаковых ларьков с одинакоым товаром можно обойтись. И одного-двух на округу хватит. А срач от базаров неимоверный. Ни пройти, ни проехать. Куда приятнее прийти в цивильный магазин, что давно и делаю.

  • #28 Strannik 03.11.11, 11:41
     

    navaron - о чём вы говорите? когда вы были на "конном" в последний раз?

    Я же говорю о стационарных магазинах, которые были построены ещё при СССР (это весь кусок территории примыкающий к пекарне (хлебзаводу) и до бетонных прилавков), и до приватизации и перепрофилирования торговали хоз инвентарём и прочими мелочами.

    А порядка на рынках у нас небыло и не будет!

    И только потому, что это не выгодно владельцам рынков и контролирующим организациям! Если всё по закону, тогда нет лазеек для дополнительных поборов. А "АВЭК" такое положение вещей не устроит ни при какой власти.

    То же "Барабашова" по всем правилам нужно закрывать, проводить перепланировку, освобождать часть территорий (в том числе и в зоне ЛЭП).

    Но это никому не нужно, не интересно, да и просто не выгодно. Все разрешительные и проверяющие инстанции кормятся с этого уже не первый год. О неудобствах для жителей города связанных с пробками на дорогах в районе "барабана" даже вспоминать нет смысла, об этом разве что слепоглухонемой не знает.

  • #27 Ибрагим 03.11.11, 11:40
     

    #22 Strannik,

    > Добрая половина торговых точек попадающих под демонтаж, установлена ещё со времён СССР.

    Я тоже застал и советские годы, и Леонид Ильича, и старый Конный рынок! Так что не грузи тут про его размеры, ладно?

    А то так пойдет, что ты расскажешь про в советские годы Блажка занимала нынешнюю территорию, и Барабашка...

  • #26 Ибрагим 03.11.11, 11:39
     

    #22 Strannik,

    > И я почти уверен, что очень многие из харьковчан никогда не согласятся с воплями о сносе Конного рынка.

    Не отвечай за всех. Я давно не молокосос. И езжу мимо этого рынка. И вижу на нем бардак. Вижу как барыги засер.ют окресности. Радуюсь что я около этого ср.ча не живу.

    Так что снесут их или нет - мне ГЛУБОКО фиолетово!

  • #25 сандерс 03.11.11, 08:48
     

    "Не надо нас приносить в жертву чего бы то ни было - пусть это будет Евро, пусть это будут интересы 20 тысяч жителей города, но государство у нас правовое, оно для этого и существует, чтобы думать про интересы всех сторон"- типичное жлобское мировоззрение.Пусть все сдохнут- а я мол жить буду! На какое сочуствие после подобных заявлений они могут расчитывать? Под молотки барыг! 3,14здуйте на окраины-не нравится пусть работать идут.А то слыхал как то сидит такая куча краснорожая и хвалится-я мол 200 гривен в день имею и при этом не перетруждаюсь! а сосед мой , на заводе за 2000 гр.в месяц горбатится- во дурень! Вот пусть теперь посуетятся....скромные блин,

    трукженики!

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters