Украина и ОАЭ договорились о безвизовом режиме

Украина и Объединенные Арабские Эмираты договорились о двустороннем безвизовом режиме

Об этом сообщает пресс-служба Администрации Президента по итогам переговоров Президента Петра Порошенко и премьер-министра ОАЭ, правителя Эмирата Дубай шейха Мухаммеда бин Рашида Аль Мактума.

"Был подписан Меморандум о взаимопонимании между Кабинетом Министров Украины и Правительством Объединенных Арабских Эмиратов об отмене визовых требований", - говорится в сообщении.

Как отмечается, только в прошлом году ОАЭ посетили более 112 тысяч украинцев.

Также стороны подписали межправительственное соглашение о сотрудничестве в сфере культуры.

"Подписание документа будет способствовать развитию сотрудничества между Украиной и ОАЭ во всех сферах культуры и искусства, обмена информацией о мерах, направленных на защиту и сохранение национального культурного наследия, а также популяризации национальных культур Украины и ОАЭ", - говорится в сообщении.

Кроме того, был подписан Меморандум о взаимопонимании между ГКАУ и Космическим агентством ОАЭ в сфере исследования космоса.

"Документ предусматривает развитие взаимного промышленного, научного и технического обмена в области исследования космического пространства", - отметили в АП.

Как сообщалось, ранее Украина и Саудовская Аравия договорились о снижении стоимости виз.

 
2 ноября 2017 г, 11:25
Юлиана Шаповалова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения
Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters