Автоинспекторам разрешили останавливать водителей без причины и прятаться в засаде

Работникам ГАИ вновь разрешили прятаться в кустах, останавливать водителей без причины и ловить на превышении скорости сразу за знаком начала населенного пункта. Распоряжение МВД, которым это запрещалось, утратило силу

Как передает ТСН, в целом, утратили силу следующие нормы:

1. Запрет на патрулирование дорожного движения с мест, закрытых для участников дорожного движения (дорожная инфраструктура, деревья, кусты).

2. Запрет на протоколирование превышения скорости в зонах действия знаков, ограничивающих максимальную скорость в зоне въезда в город на расстоянии 1000 метров (то есть, теперь инспекторы могут измерять скорость сразу после того, как автомобиль пересек знак начала населенного пункта).

3. Запрет на протоколирование нарушения, сделанного из-за ненадлежащего состояния проезжей части (например, пересечение сплошной для объезда препятствия, ямы).

4. Учет смягчающих обстоятельств при определении размера штрафа. (Например, за проезд на красный свет по причине срочной доставки больного в медучреждение теперь сотрудник ГАИ вправе наложить максимальный штраф).

5. Исключение случаев безосновательной остановки авто сотрудниками ГАИ.

 
2 декабря 2010 г, 09:28
Анна Старкова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #45 z 03.12.10, 16:08
     

    Отменили еще в сентябре, а слоупоки с объектива раздуплились только сейчас. :)

  • #44 джор-жик 03.12.10, 15:28
     

    дополнительные льготы комерческой структуре под названием г а и! или д а й!

  • #43 ШАХ 03.12.10, 11:27
     

    А что у начальника гаи снова день рождение или кто-то родился у него или родни?или на курорт не хватает?

  • Мент поганый 02.12.10, 19:36
     

    Комментарий удален из-за нарушения правил

  • #41 КОШМАР 02.12.10, 17:38
     

    Как прятались в кустах, так и прячутся,как останавливали без причины, так и останавливают,как стояли с допотопными радарами , так и стоят, что здесь нового, мусора есть мусора, страна у нас такая, белоголубая! Попробуй дать взятку за бугром, там люди дорожат своей профессией , потому что получают приличную зарплату , и проффенализм у них намного выше наших ментов! Там если нарушил правила, откупа никакого нету, плати по полной государству, а не гайцу в карман , поэтому и аварий намного меньше чем у нас , почитаешь сводку десятками заживо сгорают в машинах , потому что права куплены за сало, вот и путают педали тормоза и газа, в результате чего гибнут ни в чем невинные люди! Так , что беспредел белоголубых опять наступил!

  • #40 тетя Киса 02.12.10, 15:03
     

    о ком-о ком, а о мусорах наша влада печется неустанно - то штрафы за курение, то добро на гаишный беспредел и это еще не предел (((((((((((((((((((

  • Бугагаа 02.12.10, 14:27
     

    Комментарий удален из-за нарушения правил

  • Stas 02.12.10, 12:23
     

    Комментарий удален из-за нарушения правил

  • #37 Митек 02.12.10, 12:18
     

    стоп засада вот так шутить не надо )

  • #36 НУ_НУ 02.12.10, 12:10
     

    Отменили приказ отданный Луценко. В чем то правда была - а именно безосновательная остановка, хотя нормальный гаец всегда найдет к чему приколупаться. Однажды известному юристу такой вот гайченок, тормознувший его в темное время суток на прямой вопрос о причине остановки ответил - у Вас приспущена шина, я хотел Вас предупредить. Могут ведь!

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters