В школах Харьковщины введут выездные занятия по военной подготовке

С нового года для учеников 10-11 классов общеобразовательных школ районов области и городов областного значения в рамках программы предмета «Защита Отечества» будут проводиться выездные практические занятия, направленные на обучение военному делу

Выездные занятия по военно-патриотическому воспитанию будут проводить сотрудники высших военных учебных заведений - Харьковского университета воздушных сил им. И.Кожедуба, Гвардейского ордена Красной Звезды факультета военной подготовки им. Верховной Рады Украины НТУ «ХПИ», Национальной академии Национальной Гвардии Украины, задействовав учебно-методические базы военных частей, соответствующие кафедры вузов, военных комиссариатов, оборонно-спортивных, военно-оздоровительных лагерей, передает пресс-служба ХОГА.

Такое решение было принято в связи с тем, что в харьковских школах на данный момент имеется недостаточная материально-техническая база для проведения практических занятий по военному делу.

На организацию и проведение выездных занятий по военно-патриотическому воспитанию для школьников в областном бюджете на 2015 год планируется предусмотреть 33 тыс.грн. (в 2016 г. - 34 тыс.грн., в 2017 г. – 33 тыс.грн.).

Напомним, в школах Харьковщины с нового 2014/2015 учебного года предмет «Защита Отечества» для учеников 10-11 классов теперь преподается два раза в неделю.

 
2 декабря 2014 г, 12:26
Юлиана Шаповалова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения
Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters