Вынужденные переселенцы смогут стать на учет после Нового года

До конца года должны зарегистрироваться в органах соцзащиты те, кто уже переехал на подконтрольную украинской власти территорию. Жители Донбасса, которые еще не покинули зону боевых действий, смогут стать на учет и получить справку после 31 декабря

Как сообщают в Совете нацбезопасности, соответствующее обращение может быть и после 31 декабря - когда возникнут обстоятельства, которые заставят человека обратиться в органы соцзащиты в связи с тем, что она будет считаться вынужденно перемещенным лицом.

По данным Межведомственного координационного штаба, по состоянию на 1 декабря 2014 года, в областях Украины размещено 501 тысяча 157 переселенцев человек из Донбасса и Крыма. За минувшие сутки разместили 969 человек. В органах социальной защиты населения уже на учете более 450 000 человек.

Ежемесячную адресную помощь для покрытия расходов на проживание выделили 129 777 семьям, 50 331 семья уже получила указанную денежную помощь. Выплаты продолжаются, отметили в СНБО.

 
2 декабря 2014 г, 16:07
Елена Захаренкова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения
Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters