«Станция Харьков» совместно с облсоветом обратятся к Яценюку

Глава Харьковского областного совета Сергей Чернов прокомментировал инициативу создания в Украине министерства, которое будет заниматься вопросами переселенцев

Сергей Чернов отметил, что огромную нагрузку в решении проблем перемещенных лиц взяли на себя Харьковская и Днепропетровская области. Но ресурсы регионов исчерпываются. И для эффективного решения жилищно-бытовых проблем, а также вопросов, связанных с социальным, пенсионным обеспечением и трудоустройством граждан, прибывших из оккупированных территорий, должно включить все свои рычаги государство, сообщает пресс-служба облсовета.

«Предлагаю вам совместно обратиться к Премьер-министру Украины. Специалисты областного совета подготовят соответствующее письмо. В нем будет аналитическая информация о ситуации, которая сложилась в регионе. Областной совет совместно с волонтерами предложит создать государственную структуру - министерство, комитет или ведомство, которое будет заниматься проблемами переселенцев. Ведь речь идет о миллионах людей, которые оказались заложниками вооруженного конфликта», - обратился Сергей Чернов к волонтерам.

Подписи волонтерских организаций, которые будут стоять в письме премьер-министру, считает Сергей Чернов, придадут ему больший вес.

 
2 декабря 2014 г, 16:41
Елена Захаренкова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения
Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters