«Нафтогаз Украины» предупреждает: дома без счетчиков будут отключать от газоснабжения

С 1 января 2016 года 280 тысяч домохозяйств, которые пользуются газом для подогрева воды и не имеют счетчика, могут остаться без газоснабжения

Об этом сообщает пресс-служба НАК «Нафтогаз Украины».

«Согласно требованиям законодательства Украины, с 1 января 2016 года газоснабжение для домохозяйств, пользующихся газом для подогрева воды, должно осуществляться только при условии наличия счетчиков», — сообщает компания.

Как отмечается, по состоянию на 1 ноября счетчики были установлены в 75% домохозяйств этой категории; 280 тысяч домохозяйств, пользующихся газом для подогрева воды, еще не имеют счетчика.

Согласно данным компании, по состоянию на 1 ноября 2015 года в Украине газифицировано около 13 млн. квартир и частных домов (без учета данных по АР Крым). Из них счетчиками газа оснащено около 9,4 млн. домохозяйств, или 72% бытовых потребителей.

«При этом почти все потребители, которые используют газ для отопления и требуют наибольших объемов топлива, получают его по данным счетчиков. В результате, около 93% газа, использованного населением, реализуется по данным счетчиков, а 7% — по нормативам», — сообщает пресс-служба.

«За октябрь 2015 года в жилом фонде Украины было установлено 22,2 тысяч счетчиков газа, что на 6% больше, чем в сентябре. Всего с начала 2015 года по состоянию на 1 ноября было установлено 235,6 тысяч счетчиков газа», — сообщили в «Нафтогазе».

По Харьковской области уровень оснащения счетчиками газа в домах с газовым котлом составляет 97,7%, в квартирах с газовой плитой и водонагревателем 65,4%, в квартирах с газовой плитой 12,8%.

 
2 декабря 2015 г, 16:55
Ольга Новикова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #8 ЭХ
    03.12.15, 21:01
     

    Ой, воткнут вам вилы !!!

  • #7 Узбек
    03.12.15, 11:10
     

    Многим нашим гражданам не хватает ума для рационального использования природных ресурсов. Поэтому новые цены на газ заставят его экономить. что в принципе правильно. Непомерная жажда наживы чиновников и отсутствие у этих чиновников широкого кругозора, ставит народ на грань выживания. При этом, глядя на прейскурант услуг разных структур, не понимаешь, ценники это или номера телефонов. За элементарную услугу- разработку проекта газификации частного дома требуют столько денег, что ни как не сопоставимо с трудозатратами газовщиков. Каждая контора старается в обдирании собственного народа быть первой.

  • #6 Толик
    03.12.15, 03:28
     

    Если соблюдать все правила техники безопасности,технические нормативы на установку газовых счетчиков и правила их эксплуатации,то в кухнях абсолютного большинства квартир ("хрущевки", "брежневки" и даже часть "сталинок") можно установить только ротационные счетчики газа.Но ПАО "Харьковгаз" тупо требует устанавливать гораздо более дорогие и сложные мембранные счетчики,имеющие гораздо большие габариты только потому,что их не удовлетворяет погрешность учета ротационных счетчиков,несмотря на то,что газовые плиты потребляют меньше 7% всего объема газа.Тупо "жаба задавила".И тут становится интересно,то ли газ отключат,то ли пойдут на нарушение собственных правил.

  • #5 Z
    02.12.15, 23:15
     

    «Уже с 1 января 2016 подача газа в домовладение клиентов, использующих газовую плиту и колонку, будет осуществляться только при наличии счетчика газа, для клиентов с газовой плитой - с 1 января 2018. При отсутствии счетчика, ПАО «Харьковгаз» будет вынуждено прекратить подачу газа потребителю», - рассказал заместитель председателя правления по коммерческой деятельности и обслуживания клиентов Юрий Мошковский.

    http://www.objectiv.tv/301014/105265.html

    Информация 2014 года!!!

  • #4 Всех в тюрьму
    02.12.15, 20:52
     

    счетчит проще поставить да, а отопление как посчитать?

  • #3 Житель кочановки
    02.12.15, 20:24
     

    Мыже с весами в супермаркет не ходим? так ставте свои счетчики, и не ломинете цены за установку, и за проэкт, И ненужно предьявлять кучу условий, проще бойлер поставить и греть воду.

  • #2 Всех в тюрьму
    02.12.15, 20:15
     

    когда уже эту клоаку по дазванием "нафтогаз" направят в небытие?? сколько уже можно молчать, граждане? Нас раком ставят, а вы все молчите. Почему за кубометр газа стоимостью 7,188 грн. львиную долю получает эта псевдоорганизация непонятно за что...? А предприятие которое добывает украинский газ получает малую часть от этих 7,188 грн.?? При этом отрасль умирает... Писец.

  • #1 Толик
    02.12.15, 18:51
     

    И трубу свою ,воняющую газом ,забирайте!

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters