Украинцам напоминают: платить за тепло можно в рассрочку

Эта услуга действует с 1 ноября 2016 года. С ее помощью можно оплатить 50% стоимости отопления зимой, остальные 50% - летом

Постановление Кабинета Министров Украины. № 744 «Об уменьшении финансовой нагрузки на потребителей по оплате услуги по централизованному отоплению путем создания условий для получения рассрочки на оплату услуги по централизованному отоплению» вступило в силу 1 ноября 2016 года.

«С этого момента все теплоснабжающие предприятия обязаны оформлять соответствующие заявления граждан, не требуя никаких дополнительных документов. Отказ предоставить людям так называемую «коммунальную рассрочку» на отопление будет восприниматься как несоблюдение решения правительства», - отметили на правительственном портале.

Для того, чтобы воспользоваться предоставленной возможностью платить 50% стоимости отопления зимой, остальные 50% - летом, необходимо подать письменное заявление поставщику услуги. И теплоснабжающее предприятие обязано принять заявление и, начиная с даты его представления, ежемесячно в течение года выставлять половину стоимости счета за отопление без каких-либо комиссий и предоплат.

«Если ваши права нарушаются, звоните на правительственную «горячую» линию по номеру 15-45, оставьте там свою жалобу, и правительство отреагирует должным образом», - уверяют чиновники.

 
2 декабря 2016 г, 13:22
Юлиана Шаповалова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #7 ЭХ
    03.12.16, 23:14
     

    А можно уничтожить первопричину !

  • #6 вова 1а
    02.12.16, 16:42
     

    «Если ваши права нарушаются, звоните на правительственную «горячую» линию.....ну если вы на конституцию положили большой и толстый то какие могут быть жалобы?геноцид такого даже при витьке-голодоморе не было...

  • #5 Торр
    02.12.16, 15:49
     

    Хорошую ловушку подстроили!

  • #4 Торр
    02.12.16, 15:48
     

    Если вы купили ,допустим,смартфон в кредит и не можете его оплатить,то можно попытаться вернуть его продавцу (если не получается договорится-можно попробовать решить вопрос в судебном порядке,удовлетворив требование продавца о возмещении частичной утраты потребительских свойств товара,засчитав в это возмещение уже выплаченные денежные средства),в любом случае вопрос решаем,ну оплатите половину стоимости смартфона и вернете его продавцу.Но каким образом вы сможете вернуть тепловикам тепловую энергию?Таким образом здесь Вы уже ни о чем не договоритесь -платите.Но при этом то и счетчика то нет тепла в доме!А может и топили кое-как,а у вас отберут все.

  • #3 Торр
    02.12.16, 15:33
     

    Главное в сказанном -письменное заявление поставщику услуги!А это значит,что ,фактически,вы заключаете письменный договор с поставщиком услуги,вместо коллективного договора,действующего сейчас( хотя ряд положений коллективного договора и приравнено к письменному договору с поставщиком услуги,постановлением правительства от июля 2011 года).Таким образом услуга отопления становится уже товаром -тепловой энергией.По взысканию долгов за услуги,да еще естественного монополиста,действует ряд ограничений,так квартиру не могут отобрать при долге меньшем около 10 000 гривен.А вот за товар расплатитесь полностью и вовремя,можно и квартиру отбирать и другое имущество.

  • #2 Эль Свидомито
    02.12.16, 14:21
     

    А зарплаты евпропейские не пробовали?

  • #1 было бы смешно если бы не было так грустно
    02.12.16, 13:58
     

    Из переписки в инете

    - Позвонили из Днепра... Холодно, шо звиздец.

    - Пусть в Днепропетровск обратно переезжают, там тепло было.

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters