На Харьковщине в начале 2017 года около 20 семей участников АТО получат жилье

Квартиры семьям участников АТО будут предоставлены по областной программе, рассказал директор Департамента градостроительства и архитектуры ХОГА Михаил Рабинович

Во время последнего заседания комиссии по рассмотрению и формированию перечня объектов жилищного строительства для воинов АТО Михаил Рабинович напомнил о том, что в области действует Программа оказания поддержки участникам антитеррористической операции для строительства и приобретения жилья на 2016-2018 годы. Он также отметил, что на ближайшем заседании очередной сессии областного совета будет рассмотрен вопрос о выделении 6,5 млн грн государственной поддержки для реализации программы в этом году. На поддержке этого вопроса настаивает председатель ХОГА Юлия Светличная.

Напомним, всего за период действия Программы планируется выделить 32,5 млн грн из областного бюджета.

«По результатам первого заседания комиссия согласовала для участия в Программе два жилых дома в городе Харьков по ул. Ньютона, застройщиком которых выступает ОАО «Трест «Жилстрой-1». Ценовое предложение застройщика по этим объектам колеблется в пределах 9100 - 9700 грн за квадратный метр жилья», - сообщил директор департамента.

Михаил Рабинович отметил, что специалисты департамента ежедневно встречаются с представителями фонда содействия молодежному жилищному строительству и общественными объединениями ветеранов АТО. Уже утвержден состав рабочей группы, которая проводит процедуру аккредитации жилых домов, поданных для участия в Программе, пишет пресс-служба ХОГА.

«Несколько домов уже аккредитовано - готовятся следующие. Около 60 семей оформляют необходимые документы. Люди сейчас выбирают квартиры. В первую очередь, это члены семей воинов АТО, которые были переведены из оккупированных частей Донецкой и Луганской областей, - рассказал Михаил Рабинович. - В целом желающих принять участие в программе больше - около 200 семей, но одним из условий является наличие на целевых счетах покупателей 60% средств от стоимости жилья. Остальные 40% перечисляет фонд. Поэтому под этот, первый, финансовый транш, скорее всего, попадут примерно 20 семей участников АТО».

Также директор департамента добавил, что активные участники программы смогут заселиться в свое жилье уже в феврале - марте следующего года.

 
2 декабря 2016 г, 14:03
Юлиана Шаповалова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #3 Инспектор
    02.12.16, 14:48
     

    Чё т не понял. Я плачу повышенные налоги, тарифы и так далее но пенсию моим родителям не повышают, а каким то скотоёбам и их приплоду покупают квартиры за мой счёт!!!

  • #2 вчера буднично, в рабочем порядке представители Азова и других националистических движений пикетировали Черкасскую ОГА
    02.12.16, 14:41
     

    https://www.youtube.com/watch?v=8h2gGiIqc1Q

  • #1 Эль Свидомито
    02.12.16, 14:21
     

    Труселя им дадут? или дальше просить будут

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters