Цветков хотел поучаствовать в харьковском «железнодорожном» форуме как правозащитник

Экс-лидер «Одесса - за «порто-франко», а ныне глава «Украинского социалистического движения» Алексей Цветков лично обратился к харьковским железнодорожникам якобы с тем, чтобы в качестве правозащитника решить их проблемы

Об этом заявил председатель Свободного профсоюза ВПХВД-1ПЗ, начальник поезда «Харьков - Санкт-Петербург» Александр Амбросимов, пишет одесский сайт «Stinger.media».

По его словам, анонсированный на 1 декабря железнодорожный форум должен был быть посвящен сугубо тематике железной дороги. В этой связи Александр Амбросимов недоумевает, почему форум был отменён из-за Алексея Цветкова.

«Каким боком там оказался Алексей Цветков? Он к нам обратился в середине ноябре с тем, что может помочь в решении наших вопросов и оказать правовую помощь, которая заключалась в бесплатном предоставлении юристов, которые у него есть. Он сказал, что является адвокатом и правозащитником. В этом плане он обещал представлять наши интересы в проведении форума», — сообщил железнодорожник.

По его словам, по окончании форума Алексей Цветков должен был создать составить соответствующие документы и доставить эти документы в высший эшелон власти.

«Мы обращались и Петру Порошенко, и к Владимиру Гройсману, но получали отписки. Так как Цветков правозащитник и общественный деятель, он должен был оказать нам помочь», — заверял Александр Амбросимов.

По заверениям железнодорожника, во время общения с одесским правозащитником никакой речи о политике не было.

Амбросимов также рассказал, что вначале Цветков предлагал провести форум в Киеве, где мероприятие должно было освещать издание «Интерфакс».

Ввиду того, что в Киев не смогли бы поехать большинство работников Харьковской железной дороги, Амбросимов настоял на том, чтобы форум был проведён в Харькове.

Председатель Свободного профсоюза Харьковского отделения добавил, что Цветков даже успел перечислить деньги изданию «KHARKIV Today», в актовом зале которого должно пройти мероприятие. Амбросимов отметил, что руководство KHARKIV Today лично договаривалось о проведении форума с Цветковым, хотя сейчас продолжает открещиваться от этой информации.

Отметим, ранее руководитель пресс-центра Kharkiv Today Филипп Дикань комментировал, что Цветков значился лишь одним из участников форума, а организатором мероприятия выступал «Свободный профсоюз железнодорожников». Все переговоры, заявляли в пресс-центре, они вели с Амбросимовым.

«При обращении в пресс-центр председатель Свободного профсоюза железнодорожников Александр Абросимов подчеркивал, что основная задача форума – обсуждение улучшения качества обслуживания пассажиров при пользовании услугами украинской железной дороги. Обсуждение каких-либо политических вопросов во время форума исключалось. При этом детали данного мероприятия еще уточнялись с организаторами», - говорится в официальном заявлении пресс-центра.

Напомним, что председатель Харьковской облгосадминистрации Юлия Светличная потребовала от СБУ изучить организаторов и причастных к подготовке проведения «Железнодорожного форума».

 
2 декабря 2016 г, 18:58
Евгения Косогова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #3 астанавитесь
    03.12.16, 00:20
     

    Как говорится,"не тушкой так чучелом"...ложили мы на твою помощь жирными кучами.

  • #2 Торр
    02.12.16, 22:50
     

    Харьковской железной дороги не существует,есть Харьковское отделение Южной железной дороги.

  • #1 Т-Р
    02.12.16, 20:52
     

    Перечитал дважды. Получается, сорвали рядовое мероприятие.

    И когда губернаторша будет извиняться перед работниками "Харьковской железной дороги" (беру в кавычки, т.к. к шедеврам объективщиков уже привык)

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters