В понедельник стартует регистрация на ВНО

5 января начинается регистрация для участия во внешнем независимом оценивании 2015 года

В выходные дни телефонная линия информационной поддержки Украинского центра оценивания качества образования будет работать по 4 января. Уточнить информацию можно по номеру (044) 486-09-62.

В этом году абитуриенты могут написать тесты не более, чем по 4 предметам. Тесты по украинскому языку и литературе и математике будут двух уровней сложности - базового и углубленного. Выбрать уровень можно при регистрации. Уровень сложности теста, необходимый для поступления на обучение, определяется правилами приема в высшие учебные заведения.

Для определения результатов ВНО-2015 по каждому предмету устанавливается «пороговый балл» - то количество тестовых баллов, которое может набрать минимально подготовленный абитуриент. Участники тестирования, которые не преодолеют «порог», не смогут использовать результат ВНО по этому предмету для поступления в вузы.

Все абитуриенты, результаты которых будут не ниже «порогового балла», получат оценку по шкале 100-200 баллов и имеют право участвовать в конкурсном отборе при поступлении на обучение.

По материалам сайта Украинского центра оценивания качества образования.

 
3 января 2015 г, 14:54
Анастасия Горелкина 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #2 Кстати
    04.01.15, 00:17
     

    Какое, "оценивание качества образования"? Если "оценка", а не "оценивание"? КЛМНПРСТ - Коло Мене Поросята.

  • #1 жан-вальжан
    03.01.15, 21:36
     

    какое может быть мнение-куйня все это.Мы откатились далеко назад и Зпад это оч.приветствует, спуская нам . как в унитазе, все те методики, которые оказались уебочными на Западе. а у нас их выдают за прогрессивные.Это и ЗНО("ЗачемНадоУчиться"). и болванская система.("болонская")

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters