В деле о «кооперативной схеме» подозреваемых нет – Генпрокуратура

Генпрокуратура никому не объявляла о подозрении по делу о выделении Харьковским горсоветом участков кооперативам под строительство многоэтажных жилых домов

Об этом говорится в ответе Генпрокуратуры на официальный запрос «Громадського радіо».

«С целью полного и объективного исследования всех обстоятельств уголовного производства органом досудебного расследования принимаются все необходимые следственные (розыскные) действия, направленные на проверку имеющейся у следователя информации относительно возможного совершения противоправных действий. В настоящее время сообщение о подозрении в совершении уголовного правонарушения не осуществлялось», — ответила начальник отдела рассмотрения запросов на публичную информацию Наталья Теличко.

Почему о подозрении никому не сообщили, планирует ли прокуратура ходатайствовать об обыске у нардепа Михаила Добкина и на каком этапе следствие сейчас — Теличко не ответила, указав, что это информация с ограниченным доступом.

Как сообщалось, 15 сентября в Харькове прошли обыски в рамках уголовного производства, открытого более двух лет назад по факту выделения горсоветом участков кооперативам под строительство многоэтажных жилых домов. Сотрудники СБУ и ГПУ побывали в гостинице, где проживает мэр Геннадий Кернес, у дома народного депутата Михаила Добкина, а также в мэрии.

По информации Генпрокурора Юрия Луценко, должностные лица горсовета в течение 2008-2010 годов способствовали регистрации и созданию 63 жилищно-строительных кооперативов, учредителями которых являлись близкие родственники и приближенные к ним лица. В дальнейшем - незаконно завладели принадлежащими территориальной общине земельными участками общей площадью 653 гектара общей стоимостью свыше 4 миллиардов гривен.

 
3 января 2017 г, 13:41
Елена Нагорная 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения
Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters