МИД: Образцы украинских биометрических паспортов передали ЕС

Министерство иностранных дел Украины передало в посольства европейских государств образцы украинских биометрических паспортов

Об этом РБК-Украина сообщил спикер МИД Украины Евгений Перебийнис.

На вопрос о том, действительно ли посольства европейских государств отказывают в получении виз украинцам, которые подают биометрические паспорта, он ответил: «Мы вчера передали в посольства европейских государств образцы биометрических паспортов. Поэтому никаких проблем уже возникать не будет».

Перебийнис также отметил, что ранее МИД Украины не мог передать в посольства образцы биометрических паспортов. «Мы получили образцы только вчера от полиграф-комбината «Украина», - пояснил он.

2 февраля председатель правления Украинского института международной политики Ростислав Томенчук на пресс-конференции сообщил, что биометрические заграничные паспорта, которые начали выдавать украинцам в январе, не принимают в странах шенгенского соглашения.

 
3 февраля 2015 г, 11:45
Анастасия Горелкина 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #5 ajvf
    03.02.15, 18:22
     

    Вместе с введением биометрических паспортов правительство приняло решение пропускать граждан Украины на территорию России только по загранпаспортам.Хитрый ход!В Россию ездили по внутренним паспортам,загранпаспорта есть далеко не у всех,пока получат,не то что четвертая волна мобилизации закончится ,а и пятая.Бежать от мобилизации некуда!А вообще -правильно ,что в Россию будут пускать только по загранпаспортам,лет через тридцать у Украины будет безвизовый режим с Евросоюзом,а у России нет,да и стену на границе достроят.К тому времени уже не только загранспаспорта,но и визы для поездок в Россию нужны будут.Вот пусть народ и привыкает.

  • вениаминс
    03.02.15, 14:14
     

    Комментарий удален из-за нарушения правил

  • #3 Владимир Кучеренко
    03.02.15, 13:22
     

    Для местных спецслужб в работу

  • #2 Fokus_nik
    03.02.15, 12:37
     

    #1 Не может быть?!,

    Не беспокойся, подходят! Биометрический паспорт - это требование ЕС. Молдова уже пользуется. Да и 60 % жителей Приднестровья, оформляя биометрические паспорта в Молдове, едут на заработки в ЕС!

  • #1 Не может быть?!
    03.02.15, 11:54
     

    Тоесть сначала продали людям, а потом только образцы передали в европу, чтобы узнать подходят или нет?????????? как всегда лохотрон

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters