Для въезда в Украину россияне теперь должны оформлять загранпаспорт

С 1 марта граждане России больше не смогут попасть в Украину по внутренним паспортам или свидетельстве о рождении. Кроме того, Премьер-министр Арсений Яценюк также распорядился «поставить на контроль» срок пребывания россиян в Украине

Премьер-министр Украины Арсений Яценюк подписал постановление правительства «О приостановлении действия отдельных положений Соглашения между правительством Украины и правительством Российской Федерации о безвизовых поездках граждан Украины и Российской Федерации».

Яценюк подчеркнул необходимость усиления контроля на украинско-российской границе и «введение европейских правил пересечения государственной границы, в том числе гражданами Российской Федерации».

Премьер сообщил, что правительство приняло постановление об остановке действия отдельных положений Соглашения между Украиной и Российской Федерацией о безвизовых поездках граждан Украины и РФ: «Мы изымаем внутренний паспорт и свидетельство о рождении как основание для пересечения украинской государственной границы».

Положение в отношении остальных указанных в двустороннем Соглашении документов граждан РФ для въезда на территорию Украины, например, дипломатический и служебный паспорт, остаются в силе.

Глава правительства напомнил, что президент России Владимир Путин «просил перейти на пересечение государственной границы исключительно по загранпаспортам»: «Что же, мы его просьбу услышали. Теперь необходимо, чтобы российские граждане, как и просил Владимир Путин, пользовались исключительно заграничными паспортами».

Такой шаг, подчеркнул Арсений Яценюк, позволит существенно усилить контроль на границе и обеспечить интересы национальной безопасности Украины.

Глава правительства поручил Государственной миграционной службе Украины вместе с Государственной пограничной службой поставить на контроль срок пребывания граждан РФ, прибывших в Украину: «Служба безопасности Украины соответствующим образом получает дополнительную информацию о количестве и фамилиях граждан Российской Федерации, которые пересекают границу».

Он обратился к Министерству иностранных дел проинформировать Россию о приостановлении действия отдельных положений Соглашения о безвизовых поездках граждан Украины и РФ, сообщает Правительственный портал.

 
3 февраля 2015 г, 13:08
Оксана Сенькина 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #47 хохол 007
    04.02.15, 14:09
     

    Почему сенька как-то избирательно слышит путЕнские просьбы? Как-то уж очччень избирательно:)

  • #46 ajvf
    04.02.15, 04:54
     

    С 1 марта въехать в Украину из России по внутреннему российскому паспорту можно будет только через Донбасс верхом на танке.

  • #45 Т-Р
    03.02.15, 20:34
     

    Лавров уже отреагировал. Въезд для украинцев - по внутренним паспортам.

    Принимая такие решения очень скоро можно превратиться в КНДР

  • #44 Джульетта88
    03.02.15, 19:57
     

    #7 хе-хе-хе, невнимательно читаете, служебный и дипломатический паспорт остаются. В РФ по работе без оформления не пускают.

  • #43 ajvf
    03.02.15, 18:42
     

    Ну и в Крым тоже -по загранпаспортам.

  • АНТОН-555
    03.02.15, 18:26
     

    Комментарий удален из-за нарушения правил

  • Аттика
    03.02.15, 17:10
     

    Комментарий удален из-за нарушения правил

  • #40 ну-му
    03.02.15, 16:45
     

    #17 Fokus_nik А ты не задумывался - надо ли им это?

  • #39 АНТОН-555
    03.02.15, 16:29
     

    яценюк козел Він не тямить що зробив. ! Вони воювали як ми проти Гітлера ! він дурепа!!!!!!!!!

  • #38 АНТОН-555
    03.02.15, 16:27
     

    он дурак русский всегда будут нам братьями!

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters