В домах харьковчан появятся более 1000 счетчиков тепла

Деньги на реализацию проекта по установке счетчиков появились за счет сэкономленных средств из-за льгот по уплате земельного налога, которой КП «ХТС» пользуется уже несколько лет

Об этом рассказал директор «Харьковских тепловых сетей» Сергей Андреев.

Он отметил, что благодаря этим средствам, счетчиками обеспечены 30% домов потребителей. Кроме того, приборы предприятие планирует устанавливать за свои деньги в домах некоммунальной собственности. Однако установить такое количество счетчиков своими силами за год нереально, подчеркнул Андреев. Поэтому предприятие будет привлекать подрядчиков.

В будущем КП планирует повсеместно установить приборы учета теплоснабжения за счет инвестиционного проекта Мирового банка, который дает предприятию 107 миллионов долларов кредитных средств.

 
3 февраля 2015 г, 16:50
Мария Жуйкова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #1 ajvf
    03.02.15, 18:53
     

    Везде,кроме пятиэтажек.Толку от счетчиков не будет,если не реконструировать внутридомовые сети отопления.Если считать -то правильно или никак.А это значит ,что в квартирах с горизонтальной разводкой системой отопления должны быть и квартирные счетчики тепла,а в системах отопления с однотрубной вертикальной разводкой должны на отопительных приборах(батареях) установлены распределители (специальные датчики,учитывающие разность температуры в комнате и самой батареи с каналами связи с общим счетчиком тепла в доме) и краны-регуляторы перед батареей ,что бы регулировать количество отбираемого тепла.Только это все-филькина грамота,у ас батареи летом стоят сухими и не промываются перед пуском.

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters