Глава Минэкономики решил подать в отставку

Министр экономического развития и торговли Украины Айварас Абромавичус намерен подать в отставку. Основная причина, по его словам, блокировка важных реформ

«Причина - резкая активизация блокировки любых системных и важных реформ. Это уже не просто отсутствие поддержки или политической воли. Это активные действия, направленные на то, чтобы парализовать нашу реформаторскую работу: от неожиданного снятия охраны министра и его семьи - до навязывания, под все большим давлением, сомнительных личностей в мою команду и на ключевые должности на госпредприятиях», - говорится в заявлении министра, передает РБК.

Кроме того, министр сообщил, что нардеп из БПП Игорь Кононенко пытался в последнее время блокировать его работу.

«Эти отдельные люди имеют имена. И одно имя я все-таки хочу назвать. Это Игорь Кононенко. Как представитель политической силы, которая выдвинула меня на пост министра, в последнее время он сделал очень много для того, чтобы заблокировать мою работу и работу моей команды. Сначала подконтрольные Кононенку депутаты от БПП разработали постановление о моей отставке и подали ее через фракцию «Видродження» в Верховной Рады. За несколько месяцев она собрала аж 18 голосов», - говорится в сообщении.

Также министр надеется, что парламентарии проголосуют за его отставку уже на завтрашнем заседании Рады.

«Мы с командой готовы уйти как можно скорее, и ни в коем случае не хотели бы затягивать этот процесс на недели или месяцы. Я прошу Верховную Раду проголосовать за мою отставку уже завтра», - добавил Абромавичус.

 
3 февраля 2016 г, 10:55
Юлиана Шаповалова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #27 no comment
    04.02.16, 10:00
     

    Первый заместитель министра экономического развития и торговли Юлия Ковалив подает в отставку. Об этом говорится на странице Министерства экономического развития и торговли в Facebook.

  • #26 мнение
    04.02.16, 06:58
     

    Бандеровский свинарник в Киеве получил пару замечательных подсрачников, откуда не ждали. Надеюсь, Европа скоро осознает, какую мразь они привели в Украине к власти и поймет, что если сами празднуют Победу над нацизмом, то не стоит в других странах нацистов к власти приводить.

  • #25 бешенство рогулей
    03.02.16, 23:12
     

    Ещё она молодая динамичная команда обделалась. Ну что, может, пора уже Азарова назад звать? Или ещё поголодаете годик, кастрюлеголовые?

  • #24 ЭХ
    03.02.16, 22:33
     

    Главное вовремя смыться !

  • #23 птн штз
    03.02.16, 18:18
     

    #22Russia Must Die!!!.......................а кому же захочется иметь мэром опущенного кадыровцами наркошу?..как говорится пид...с в хорошем смысле этого слова...

  • #22 Russia Must Die!!!
    03.02.16, 18:01
     

    Жители Ясиноватой вышли на майдан против Павла Губарева. Жители города Ясиноватая устроили локальный «майдан» с требованием не назначать бывшего «народного губернатора» Донецкой области главой администрации их города. Павел Губарев мэр Ясиноватой.

    -

    https://www.youtube.com/watch?v=COyixk84cOk

    -

    P.S. местные лугандонские люмпены, все чаще гонят сЦаными тряпками разных "героев" новоотброссии. :))) а шо же такое? это наверное Абама их подкупил. :)))

  • #21 птн штз
    03.02.16, 17:54
     

    Одесский городской совет сегодня на сессии принял решение о признании России страной-агрессором..............а расяянские совки все мычали - "адеса-с-нами"..........

  • #20 ну что, реформаторы ?
    03.02.16, 16:25
     

    #19 Bandera., "Благими намерениями вымощена дорога в ад" — крылатое выражение в ряде языков, в частности русском и английском.

    Фраза употребляется для обозначения случаев, когда попытки осуществления самых гуманных и благих задач приводят (по недальновидности, недосмотру, неумению и т. п.) к совершенно обратным и даже деструктивным последствиям.

    Авторство выражения часто приписывается английскому писателю Самюэлю Джонсону.

  • #19 Bandera.
    03.02.16, 16:21
     

    Намерения у него были хорошие, но он столкнулся с саботажем на местах и круговой порукой чиновников.Которые не хотят перемен.

  • #18 lechaim
    03.02.16, 16:16
     

    вход доллар, а выход два!

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters