Теплосети заставили исправить договоры с потребителями из-за ошибок

КП «Харьковские тепловые сети» фиксировали в договорах на обслуживание площади, которые не соответствовали данным технических паспортов квартир

Об этом сообщили в Харьковском территориальном отделении АМКУ. Такие действия содержат признаки нарушения законодательства о защите экономической конкуренции.

Территориальным отделением предоставлены обязательные для рассмотрения рекомендации прекратить нарушение в 20-дневный срок со дня получения рекомендаций.

 
3 февраля 2016 г, 18:27
Ольга Новикова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #4 Толик
    04.02.16, 15:14
     

    А если бы теплосети еще и ремонтом внутридомовых сетей и их обслуживанием занялись бы то вообще им пришлось бы закрыться.В квартирной плате есть строка -обслуживание внутридомовых сетей горячего водоснабжения и отопления,люди платят. Ну задвижки на рамке и обслуживают,а для спуска воды из системы отопления только один кран и тот убогий.На горячем водоснабжении вентили сами жильцы поменяли за свои деньги,а трубы -хомут на хомуте и из под них вода течет,был бы общедомовой счетчик-жильцы бы стали нищими.А на отоплени нет ни одного спускного крана и ни один вентиль не работает,если авария -весь дом замерзнет.А денег нет.

  • #3 Толик
    04.02.16, 15:06
     

    Верно!Если теплосети заключат договор с жильцами они останутся вообще ни с чем.Теплосети и так задолжали десятки миллионов гривен облэнерго. Что интересно,в жилых домах системы отопления давно отрезаны от холодного водопровода(а люди платят за эту воду по нормам потребления),то есть на лето системы отопления не заполняются водой и ржавеют,не промываются,а значит плохо греют,слесари на тепловых рамках прикручивают подачу теплоносителя,хотя люди оплачивают отопление полностью,счетчики горячей воды поверять отказываются,хотя поверка и заложена в тариф и за нее платят и те ,у кого нет счетчиков.А денег нет.

  • #2 жилецдома
    04.02.16, 10:47
     

    Теплосети не заключают с жильцами договоров, потому что знают, что выполнить договор невозможно, а это чревато для теплосетей судебными исками

  • #1 Толик
    04.02.16, 08:34
     

    Вообще то отапливается не площадь помещения,а его объем.Возьмите паспорт на ту же любую дровяную печь длительного горения ( та же буржуйка),там четко указано- отапливаемый объем помещения столько-то кубических метров.А теплосети берут плату с квадратного метра помещения.Но вот в центре города комнаты есть и по 3 метра высотой и по 3.20 метра.А в "хрущевках" -2.50 или 2.40 метров высота комнаты.При площади в 20 квадратных метров это разница в 10 кубических метров.А платят все одинаково от площади комнаты.Поэтому в "хрущевках" после установки счетчика тепла на дом плата и снижается раза в 2,поэтому и не ставят счетчики.

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters