РФ гарантировала тишину в Авдеевке до вечера - Жебривский

Российская сторона в Совместном центре по контролю и координации (СЦКК) предоставила властям Донецкой области письменные гарантии прекращения огня в Авдеевке до 18:00 пятницы

Об этом сообщил глава Донецкой областной военно-гражданской администрации Павел Жебривский на своей странице в Facebook в пятницу, 3 февраля.

"Российская сторона в СЦКК предоставила письменные гарантии прекращения огня с 7.00 до 18.00 в районе разрыва ЛЭП у Авдеевки", – написал он.

По словам Жебривского, бригада электромонтажников в сопровождении саперов готовится к выезду на восстановление ЛЭП. "Со стороны временно оккупированной территории также выезжает бригада электромонтажников", – добавил чиновник.


В свою очередь в Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ в Украине заявили о ночных обстрелах Авдеевки.

"Всю ночь велись обстрелы центров Донецка и Авдеевки. Это неприемлемо! СММ ОБСЕ следит за сообщениями о многочисленных пострадавших среди мирного населения. Стороны должны прекратить бои!" – сообщается на официальной странице миссии ОБСЕ в Facebook.

Напомним, накануне во время восстановления перебитых линий электропередач обстрелу в Авдеевке подверглась бригада ремонтников.

 
3 февраля 2017 г, 11:21
Юлиана Шаповалова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения
Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters