Предприятия области за месяц реализовали продукции почти на 6 миллиардов гривен

В общегосударственном объеме реализованной продукции доля Харьковщины составляет 6%. Таким образом, регион занимает 5 место после Днепропетровской, Донецкой, Запорожской областей и Киева

Предприятия области в январе реализовали промышленной продукции на 5,8 миллиардов гривен. В общем объеме реализации более половины составляет продукция перерабатывающей промышленности, передает пресс-служба ХОГА.

Среди них преобладает производство пищевых продуктов, напитков и табачных изделий и продукция машиностроения, соответственно 44% (или 1,4 млрд. грн.) и 15,6% (0,5 млрд. грн.).

32% в общем объеме реализации приходится на услуги предприятий по поставке электроэнергии, газа и кондиционированного воздуха, 11,8% - добывающей промышленности и разработки карьеров, 2,2% - предприятий по забору, очистке и подаче воды.

Справка. В десятку крупнейших предприятий области входят: ЗАО «Филип Моррис Украина», АК «Харьковоблэнерго», КП «Харьковские тепловые сети», ОАО «Харьковская ТЭЦ-5», Структурное подразделение ООО «Эско-Север», Газопромышленное управления «Шебелинкагаздобыча» , Шебелинское отделение по переработке газового конденсата и нефти, ОАО «Харьковгаз», ОАО «Харьковгоргаз», ОАО «Турбоатом».

На продукцию этих предприятий приходится 48% объема реализации.

 
3 марта 2015 г, 17:06
Юлиана Шаповалова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения
Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters