Главу ГФС отстранили от должности

Кабинет Министров отстранил от должности главу Государственной фискальной службы Романа Насирова, возложив обязанности главы ведомства на и.о. замглавы ГФС Мирослава Продана

Соответствующее решение правительство приняло на заседании в пятницу, пишет «Интерфакс».

«Вчера НАБУ, занимающееся расследованием коррупции в высших эшелонах власти, вручило подозрение Р.Насирову. Я считаю, что мы должны отстранить господина Насирова от выполнения обязанностей на время расследования. Это в интересах самого господина Насирова и в интересах следствия», - отметил министр финансов Александр Данилюк, докладывая по этому вопросу.

Премьер-министр и члены правительства поддержали предложение об отстранении.

«Я хочу подчеркнуть, мы заинтересованы, чтобы следствие (которое ведется НАБУ в отношении Р.Насирова – ред. ) было непредвзятым и эффективным», - отметил премьер-министр Владимир Гройсман.

Справка. Накануне детективы Национального антикоррупционного бюро Украины вручили подозрение главе ГФС Роману Насирову в больнице Феофания в рамках расследования «газового дела». После этого, по словам врачей, у него диагностировали инфаркт миокарда. Сейчас он остается в больнице.

По данным НАБУ, Насирова подозревают в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 364 УК Украины (злоупотребление служебным положением, повлекшее тяжкие последствия). В САП (Специализированной антикоррупционной прокуратуре) заявляли, что Насиров причинил ущерб государству в 2 млрд. гривен.

 
3 марта 2017 г, 14:06
Юлиана Шаповалова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения
Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters