Президент: Почти 600 миллионов заложено в госпрограмму компенсации за украинские тракторы

На программу компенсации сельским жителям, которые покупают украинские тракторы, было выделено почти 600 млн. грн. из госбюджета. По этой же программе компенсируется 20% стоимости трактора, произведенного «ХТЗ»

Об этом Президент Украины Петр Порошенко сказал во время посещения завода.

«По моему поручению было принято решение правительством о введении новой бюджетной программы: компенсации стоимости сельским жителям, которые покупают украинские тракторы. Почти 600 млн. грн. направлено бюджетом на эту программу и уже не 15, а 20% стоимости трактора компенсируется из нашего бюджета. Для того, чтобы реализовать главное - покупайте украинское, потому что это качество, это поддержка производителей, это поддержка государства», - отметил он.

Напомним, ранее П. Порошенко сообщил, что до конца этого года заработная плата на «Харьковском тракторном заводе» вырастет в два раза.

Сегодня Президент Украины прибыл на Харьковщину с рабочим визитом.

 
3 марта 2017 г, 14:16
Юлиана Шаповалова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения
Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters