В Минэнерго хотят запретить ввоз антрацитового угля из РФ

Министр энергетики и угольной промышленности Украина Игорь Насалик будет инициировать запрет на ввоз энергетического угля из России

«Я будут вносить на наседании Кабинета министров распоряжение о том, чтобы никакого угля энергетического не было с территории России. Имеется в виду антрацитовой группы», - сказал он перед началом заседания Кабинета Министров, пишет Интерфакс.

По его словам, есть информация, что оккупационными властями рассматривается схема, согласно которой уголь с неподконтрольной Киеву территории Донбасса будет направляться в Ростовскую область Российской Федерации, обогащаться, и снова направляться в Украину, но он уже будет в два раза дороже.

«Но принципиально, чтобы мы этого не сделали. Распоряжение будет вноситься», - сказал министр.

Напомним, на Донбассе продолжается блокада поставок угля. По факту блокирования железнодорожных путей в Луганской области прокуратура открыла уголовное производство.

 
3 марта 2017 г, 14:40
Юлиана Шаповалова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения
Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters