Порошенко встретился с молодежью Харьковщины

После открытия новой библиотеку в юридическом университете состоялся круглый стол, на котором Президент Украины вместе с главой ХОГА Юлией Светличной обсудил приоритетные вопросы в сфере образования со школьниками и студентами Харьковской области

Общаясь с одаренной молодежью, Петр Порошенко отметил, что в прошлом году Харьковщине удалось стать лидером по результатам ученических конкурсов.

«Всегда считалось, что центром науки страны является столица. И именно представители Киева обычно были лидерами по количеству победителей олимпиад и конкурса научных работ Малой академии наук. Но вам удалось сломать эту тенденцию и подтвердить высокое звание Харькова как города науки. Слобожанская земля - это флагман науки и колыбель патриотов», - сказал Президент.

Он отметил, что свои знания молодежь должна использовать на благо страны.

«От вас Украина ждет креативного мышления и гражданской позиции. Вместе мы построим новую Украину», - подчеркнул Глава государства.

Особое внимание он уделил вопросу внедрения реформ в Украине, отметив, что за последние два года удалось сделать больше, чем за все предыдущие годы независимости. Это подтверждают и европейские партнеры. Но впереди - много работы, подчеркнул Президент

«В этих реформах нам нужна ваша помощь, - обратился он к молодежи. - Украина будет правовым государством, справедливым государством. Этого удастся достичь, если вы приложите все усилия. Я верю в вас, в ваш потенциал и его фантастическую реализацию».

В ходе встречи Петр Порошенко обсудил с молодыми учеными наиболее востребованные сегодня направления для научных разработок. По мнению Президента, в первую очередь, это сектор оборонной безопасности. Кроме того, это углубление верховенства права, улучшение инвестиционного климата, решение экологических проблем, энергоэффективность.

Также Петр Порошенко обсудил с молодыми юристами правовую реформу, проблему введения законов в действие.

«Юридическая реформа особенно важна, поскольку речь идет о праве человека на справедливость», - подчеркнул Глава государства.

Первоочередные вопросы в этой сфере - заочное правосудие и защита в международных судах.

В свою очередь, студенты и школьники заверили Президента, что готовы работать на развитие государства.

Так, студентка ХНУ городского хозяйства им. А.Н. Бекетова, выпускница специализированной школы-интерната «Одаренность» Анна Барсук поблагодарила Главу государства за внимание к молодым ученым, которое поднимает престиж научной работы.

«Также хочу поблагодарить Главу Администрации Президента Игоря Райнина за цифровое оборудование для современного кабинета биологии для школы «Одаренность», которое мы получили, когда он возглавлял Харьковскую областную администрацию. Это оборудование позволяет не только учиться юным исследователям, но и побеждать в научных конкурсах, поднимая на высшую ступень науку Украины в целом, - подчеркнула студентка. - Важно, что наши старания поддерживают».

 
3 марта 2017 г, 15:53 (обновлено в 18:17)
Юлия Семененко 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения
Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters