Харьковчан зовут писать «тотальный диктант»

В Харькове впервые пройдет акция «Тотальный диктант». Это ежегодная образовательная акция, призванная привлечь внимание к вопросам грамотности и развить культуру грамотного письма

«Суть акции - добровольный бесплатный диктант для всех желающих, который проходит одновременно в десятках городов России и мира (с поправкой на часовые пояса). Тотальный диктант - это своеобразный флешмоб. Незнакомые друг с другом люди узнают об акции в Интернете, собираются в одно время в одном месте, совместно пишут диктант и расходятся», - говорится на сайте организаторов.

Регистрация на участие в акции «Тотальный диктант» начинается с 3 апреля. Мероприятие пройдет в субботу, 12 апреля, в 14:00.

Диктант пройдет в ХНУ имени В.Н. Каразина (пл. Свободы, 4, ауд. «Новая физическая» (левая сторона) и Харьковской академии непрерывного образования (ул. Светлая, 41, ауд. 12 и ауд. 13). Участников просят прихватить ручку.

Результаты диктанта все написавшие смогут узнать через несколько дней после проведения акции на этой странице, введя специальное кодовое слово, отмеченное на бланке при написании диктанта. Результаты анонимны и будут доступны только участнику.

Все желающие смогут получить свои диктанты на руки, и квалифицированные эксперты проведут анализ работ и ошибок.

 
3 апреля 2014 г, 11:41
Анна Старкова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #3 avrora
    03.04.14, 16:25
     

    Хорошая идея!

  • #2 сапрыга
    03.04.14, 15:32
     

    Согласен, именно так, сегодня только "зануды" и "нёрды" пишут грамотно, остальные, кто пишут на форумах с АшЫБками - модные и прикольные, общаются сленгом и сокращениями.

    А тесты можно и самому устраивать, время от времени, отключять проверку ошибок в word, а потом посмотреть, чего наваял.

    Очень часто замечаю, что образованные люди на форумах "узкой" тематики вроде физики или java-программирования крайне редко прибегают к личным оскорблениям, это наверное тоже о чем то говорит.

  • #1 Iwans
    03.04.14, 11:54
     

    "Если раньше начитанность и навык грамотного письма были связаны с понятием «высокого», «элитного», «уважаемого», то теперь потребительская культура изменила ориентиры: «культурность» и, в частности, грамотность стали принадлежностью образа «неудачника», «зануды» и связаны в представлении молодежи со скукой и школьной «обязаловкой», в частности, с пресловутой формой диктанта"

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters