За месяц харьковчане сдали почти сотню ружей и спецсредств

По словам заместителя начальника отдела разрешительной системы ГУМВД Украины в Харьковской области, подполковника милиции Дмитрия Косинова, харьковчане и жители области стали более ответственно относиться к вопросам хранения оружия

В марте в территориальные подразделения ГУМВД в области граждане сдали 95 единиц оружия, из которых 68 охотничьих гладкоствольных ружей и 27 спецсредств.

С 1 апреля текущего года на территории области проводится месячник добровольной сдачи оружия, спецсредств, боеприпасов и взрывчатых материалов.

В облуправлении милиции сообщают, что большая часть оружия осталась у граждан еще со времен Советского Союза и передавалось из поколения в поколение.

По состоянию на 2 апреля в территориальные подразделения гражданами добровольно уже сдано 28 единиц оружия и спецсредств: 18 единиц охотничьего гладкоствольного оружия, 2 единицы незарегистрированного малокалиберного нарезного оружия, 7 единиц газового оружия и т.п. Это свидетельствует о том, что жители города и области ответственно отнеслись к мероприятиям, проводимым милицией, считают в милиции.

Дмитрий Косинов напомнил, что незаконное хранение оружия, боеприпасов и взрывчатки является преступлением, за которое законодательством предусмотрена уголовная ответственность. Согласно ч. 1 ст. 263 (Незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами) Уголовного кодекса Украины предусмотрено лишение свободы на срок от 3 до 7 лет.

В то же время, в соответствии с ч. 3 данной статьи, лицо, добровольно сдало органам власти оружие, боевые припасы, взрывчатые вещества или взрывные устройства, освобождается от уголовной ответственности.

 
3 апреля 2014 г, 13:05
Анна Старкова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #3 мнение
    03.04.14, 20:36
     

    Понятное дело, если РПГ хранить негде, приходится дробовик сдавать.

  • #2 Б.бред
    03.04.14, 19:28
     

    А в любимой украиной -америке:первое право человекаофициальное-на оружие

  • #1 Romari0
    03.04.14, 13:23
     

    зарабатывай на своих яйцах))

    http://goldenbirds.biz/?i=72665

    просто регистрируйся и накапливай прибыль

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters