Харьковский шахматист завоевал «Кубок ректора»

С 31 марта по 2 апреля 2014 года во Дворце студентов харьковского Национального юридического университета им. Ярослава Мудрого состоялся ХV Международный шахматный турнир «Кубок ректора»

В этом году в соревнованиях приняло участие 12 шахматистов – члены шахматного клуба «Юридическая академия», среди которых были известные харьковские мастера: экс-чемпионка мира Анна Ушенина, двукратный победитель шахматных Олимпиад Павел Эльянов, а также вице-чемпион мира до 20 лет, львовянин Александр Ипатов, который представляет на сегодняшний день Турцию, и другие известные шахматисты.

Мужчины и женщины на данном турнире играли вместе в быстрые шахматы по швейцарской системе в одиннадцать туров.

По итогам турнира наибольшее количество очков 8,5 заработал Павел Эльянов, который и стал победителем «Кубка ректора».

Остальные призовые места определялись между шахматистами по дополнительным показателям, так как сразу трое набрали по 7,5 балла. В конечном итоге второе место занял Александр Ипатов, третье – международный гроссмейстер, харьковчанин Валерий Авескулов, а еще один международный гроссмейстер из Харькова – Владимир Онищук – стал четвертым.

Среди женщин лучший результат показала Анна Ушенина, набравшая 4.5 балла и заняла седьмое место.

Данный турнир для многих шахматистов стал этапом подготовки к крупным международным стартам. Так Анна Ушенина в апреле примет участие в женской серии Гран-при ФИДЕ в Ханты-Мансийске, а Павел Эльянов, также в апреле, примет участие в представительном турнире в Азербайджане, передает пресс-служба ХОГА.

 
3 апреля 2014 г, 14:56
Анна Старкова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения
Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters