Финансирование госпрограммы «Доступное жилье 70/30» остановлено

Госфонд содействия молодежному жилищному строительству приостановил реализацию государственной программы «Доступное жилье 70/30», которая предусматривает компенсацию государством 30% от стоимости жилья, в связи с полной остановкой государственного финансирования программы

По информации пресс-службы Госфонда, остановка финансирования данной программы предусмотрена принятыми Верховной Радой 27 марта изменениями к Госбюджету на 2014 год.

«После внесения изменений в Госбюджет, новых соглашений по программе доступного жилья, в рамках которой гражданам предоставляется поддержка в виде 30% от стоимости жилья, заключаться не будет. Впрочем, остается вопрос граждан, которые в рамках этой программы заключили в конце прошлого года соглашения, но не успели получить господдержку. Относительно них фонд продолжает работу, в частности, с Минрегионом и Минфином. Надеемся, что этот вопрос будет положительно решен», - цитирует пресс-служба главу правления госфонда Леонида Рысухина.

Он также отметил, что внесенными в Госбюджет изменениями было сокращено финансирование и других жилищных программ, реализуемых фондом. В частности, финансирование программы льготного кредитования молодежи сокращенно на 54,1 млн. грн., до 25,9 млн. грн. А финансирование программы удешевления стоимости ипотечных кредитов (13/3) уменьшено на 230 млн. грн., до 110,2 млн. грн.

По словам Рысухина, оставшихся 25,9 млн. грн. для программы льготного кредитования молодежи хватит для предоставления льготных долгосрочных кредитов по договорам, заключенным с заемщиками в 2013 году. Что же касается программы удешевления ипотеки, Рысухин отметил, что финансирования в размере 110,2 млн. грн. на текущий год хватит для выполнения обязательств по ранее заключенным договорам. В то же время, новые договора по этой программе теперь заключаться не будут.

«После внесения изменений в Госбюджет, на программу 13/3 предусмотрено столько средств, сколько необходимо для выплаты компенсации по ранее заключенным договорам. Новых договоров не будет. Паспорт бюджетной программы подписан и отправлен в региональные подразделения казначейства. Это значит, что теперь компенсация будет выплачиваться во всех регионах без задержек», - подчеркнул Рысухин.

 
3 апреля 2014 г, 19:55
Оксана Сенькина 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #30 Б.бред
    04.04.14, 20:50
     

    Вообще то здесь говориться,чито молодежь и.о. кинула круто

  • #29 персил
    04.04.14, 18:32
     

    Последние бандеровцы закончились в году этак 1960 -м.Да и что нам до них? В Харькове националистов никто никогда практически не поддерживал.Ну совершили они злодеяния по месту жительства,и что? Почему то сделали из них пугало-но вот власть в Украине как принадлежала олигархам,так и принадлежит.И как то забылось,что творило сталинское НКВД на всей территории Советской Украины-сколько людей расстреляли ни за что,сколько заморили голодом,сколько репрессировали.А тут все просто -олигархи вытащили на свет божий пыльный скелет Бандеры и сразу объединили -Западную украину -за него,а Юго-Восточную-против,столкнули их,частично разделив,а сами властвуют.

  • Харьковчанин_
    04.04.14, 12:04
     

    Комментарий удален из-за нарушения правил

  • Харьковчанин_
    04.04.14, 11:59
     

    Комментарий удален из-за нарушения правил

  • Харьковчанинхрюнов
    04.04.14, 11:55
     

    Комментарий удален из-за нарушения правил

  • Харьковчанин_
    04.04.14, 10:47
     

    Комментарий удален из-за нарушения правил

  • Харьковчанин_
    04.04.14, 10:44
     

    Комментарий удален из-за нарушения правил

  • Харьковчанин_
    04.04.14, 10:43
     

    Комментарий удален из-за нарушения правил

  • #22 Сана
    04.04.14, 09:44
     

    Он замаран бандеровцами,да так,что не отстираешь.Знак единения?Вот пусть и объединяется Австро-венгрия с Галычиной.Очень символично.

  • #21 персил
    04.04.14, 08:41
     

    Кстати Российский триколор был флагом Российской империи,использовался белогвардейцами и, некоторое время,власовцами. Читается-с нами Бог отец,Бог сын,Бог Дух Святой.Красный цвет-цвет Бога отца,белый-цвет Христа,ангельский нетварный цвет,синий-цвет Святого Духа.Украинский флаг читается сейчас-с нами воистину Дух Святой.Свастика -руна,если лучи по солнцу-символ Солнца,если против-нацистская свастика-символ тьмы.А вот с символами Победы надо обращаться бережно и не обесценивать их ,надевая куда попало и как попало и тем более не называть не потребно.

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters