Харьковского милиционера подозревают в нападениях на «евромайдановцев»

Генпрокуратура объявила о подозрении четырем мужчинам, которые могут быть причастны к нападениям и похищениям активистов Майдана. Один из подозреваемых работал следователем райотдела милиции одного из районов Харькова

По результатам расследования уголовного производства о нападениях на активистов майдана, а также о финансировании так называемых «титушек», в Генпрокуратуре установили причастность к этим преступлениям четырех человек, среди которых - бойцы клуба «Оплот». Их привлек к совершению противоправных действий лидер преступной группировки Евгений Жилин. Трое из подозреваемых уже арестованы, один объявлен в розыск.

Уголовные производства открыты по части 2 статьи 146 (Незаконное лишение свободы или похищение человека), части 2 статьи 186 (Грабеж), части 4 статьи 296 (Хулиганство) Уголовного кодекса Украины, сообщает пресс-служба ГПУ.

Как сообщалось, лидер организации «Оплот» Евгений Жилин объявлен в розыск с целью доставки в суд для избрания меры пресечения. Его подозревают в присвоении средств харьковских КП и финансировании терроризма.

 
3 апреля 2015 г, 18:58
Анастасия Горелкина 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения
Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters